Цвет "Greenery"

Цвет "Greenery"

Конца года ждут все работники fashion-индустрии. Именно в это время Pantone, лаборатория по изучению цвета, объявляет основные оттенки следующего года, один из которых - главный. В 2017-ом им стал Greenery 15-0343 - цвет первой весенней листвы. Вторым стал Kale - болотный цвет, напоминающий капусту кейл.

По словам исполнительного директора Pantone Леатрис Эйсман, яркий салатовый - жизнеутверждающий цвет. На сайте Pantone он описывается так: «Greenery — свежий и яркий желто-зеленый оттенок, который напоминает о первых днях весны, когда природа оживает и обновляется. Greenery — это цвет буйной листвы, символизирующий силу природы.

Lacoste SS17
Emilio Pucci SS17

Он напоминает нам дышать глубже и набирать полные легкие кислорода, чтобы почувствовать молодость и бодрость духа.

Michael Kors spring 2017

Эль Фаннинг в зелёном пальто Topshop в Париже.

Советуем отдавать предпочтение нижней одежде этого цвета (брюки, юбки), убрав его подальше от лица, а то и вовсе оставить его в аксессуарах. Greenery отлично смотрится в этно-образах, что в этом сезоне особенно актуально, ведь бохо снова на пике популярности. Вы точно не ошибетесь, если добавите к своему луку из нейтральных базовых оттенков яркий акцент салатного цвета. Так вы приобщитесь к новому тренду быстрее всех. Наш выбор: предметы одежды и аксессуары коллекций Acne Studios, Emilio Pucci, Lacoste, Max Mara, Louis Vuitton.

Balenciaga SS17

Если хочется быть ближе к природе, но салатовый не подходит - капустный вам точно подойдет. Приглушенный цвет мха, больше напоминающий хаки, главный в стиле милитари, который, кстати, один из ведущих в будущем весенне-летнем сезоне. Вдохновение ищем в показах Yeezy Season 4, Boss Woman, `Burberry, Bottega Veneta. Если же к зеленому душа не лежит, у вас остается большой простор для творчества - еще как минимум 8 основных оттенков года от Pantone.

Источники:forbes.com, vogue.com, londonfashionweek.buzz, ivona.bigmir.net , sweetharmonie.com