Тренды 2019: Какую обувь носить весной?

Тренды 2019: Какую обувь носить весной?

Photo: @farfetch

С наступлением весны особенно приятно скинуть тяжелые ботинки и сапоги, и облачить ноги во что-то легкое и красивое. Составили список самой трендовой обуви этой весны: от минималистичных босоножек до необычных кроссовок. 

The toe thong

Начнем, пожалуй, с самого неоднозначного и интересного тренда. The toe thong — это сандалии с перемычкой между пальцами. Проще говоря, любимая обувь всех пляжных туристов — вьетнамки. У Versace такие сандалии дополняются толстой платформой из нубука, Jil Sander перерабатывает их в урбанистическую форму с массивной платформой и дутыми ремешками, в Prada же вьетнамки трансформируются в черные кожаные ботильоны с открытыми пальцами и характерной перемычкой между ними.

Jil Sander
Prada

Квадратный нос

Микротренд, зародившийся не так давно, уверенно перехватывает эстафетную палочку остроносой обуви. JW Anderson, Fendi, Balenciaga, Burberry и другие крупные бренды уже показали, как правильно носить обувь с квадратным носком, и нам тут добавить нечего. Белые ботильоны с геометричным каблуком, деликатные босоножки на шпильке, атласные туфли на небольшом каблуке с декоративными пряжками — квадратный мысок подойдет к абсолютно любой обуви. 

Balenciaga
Fendi

Вышивка

Тренд на “уродливую обувь” постепенно отходит на второй план, и в моде все больше изящная или минималистичная обувь. Обувь с вышивкой — яркий пример такой тенденции. Борочные босоножки с плотной вышивкой розового флористического узора, готические ботильоны с вышитыми алыми цветами или ботинки с небольшой вышитой деталью — такая обувь добавит любому образу свежести и оригинальности. 

Erdem
Fendi

Минималистичные босоножки

Босоножки с тонкими, едва заметными, перемычками — абсолютный мастхэв поздней весны и лета. Эффект голых ног добавляет легкости и воздушности образу, поэтому подобные босоножки удачно смотрятся с брючными костюмами или закрытыми платьями макси или миди. Вдохновение можно поискать в коллекциях Jacquemus, N21, Sonia Rykiel и Rejina Pyo. 

Необычные кроссовки

Dad sneakers продолжают завоевывать вершины актуальных трендов. Интерес к массивным кроссовкам из 90-х не угасает, поэтому не спешите избавляться от них. Советуем, наоборот добавить в свой обувной гардероб яркую и чудаковатую пару. Архитектурная подошва необычной формы, шипы, небанальные декоративные детали и неоновые расцветки — похоже, дизайнеры решили идти до конца, соревнуясь своей фантазией.