Тон на зиму

Тон на зиму

Зимой кожа требует большего ухода и поддержки, ведь на ней сказываются перепады температур и холодный ветер. Некоторые тональные средства обладают большей маскирующей способностью и позиционируются скорее как уходовые комплексы для лица с тоном. И хотя ежедневных уходовых средств они, конечно, не отменяют, однако могут существенно облегчить состояние кожи в период наступающих морозов и отопления в помещениях, которое так сушит кожу.

Тональные крема с плотным покрытием позволяют скрыть темные круги под глазами и выровнять тон лица. Как правило, в составе таких средств, присутствует гиалуроновая кислота, которая увлажняет кожу в течении дня и спасает от сухости. При выборе тона, лучше выбирать крема с обезжиренными формулами, тогда есть гарантия, что средство продержится на лице гораздо дольше обычного.

Одними из самых плотных текстур обладают прославленные средства Maestro от Giorgio Armani, Teint Miracle от Lancome и Ultra HD от Make Up For Ever. Лучше всего наносить такой тон поверх праймера и на предварительно хорошо увлажненную кожу, тогда средства смогут сгладить неровную поверхность даже проблемной кожи.

Бренд Bobbi Brown известен своими тональными основами. Стик Skin Foundation при нанесении дает достаточно плотное покрытие, и также подразумевается, что его можно использовать только на проблемные участки кожи. К тому же удобный формат стика позволяет его бросить даже в самую маленькую сумочку или клатч. У марки также есть более ухаживающее тональное средство с таким же покрытием, в составе которой присутствует полноценная сыворотка! Intensive Skin Serum сливается с тоном кожи и незаменим в русские морозы.

Справиться с несовершенства кожи, а также разгладить мелкие морщинки поможет средство с лифтинг-эффектом, такое как роскошный Skin Caviar Concealer Foundation от La Prairie. Крем-эмульсия с кистью в комплекте претендует на звание идеального тонального средства для возрастной кожи и обеспечивает бархатистый матовый эффект.