Студенту в холода

Студенту в холода

День за днём становится всё прохладней и прохладней, и вот не за горами приход зимы. На улице ужасно промозгло и серо. Черные мокрые стволы деревьев, с которых уже опали все листья, стоят в ожидании снега. Хороший снегопад добавил бы контраста этим серым и ужасным будням. А встречать зиму лучше, хорошо утеплившись.

Прототипом парки послужила одежда коренных народов севера, а именно ненцев, которые живут в крайне неблагоприятных климатических условиях, условиях крайнего севера. Ненцы изготавливали парки из шкур животных мехом наружу, отличительной особенностью такой куртки служило наличие капюшона из того же меха и длинна самого изделия. В современных парках от первоначальных изделий остался лишь силуэт с единым капюшоном с меховой окантовкой. Теперь куртку изготавливают из специального вида хлопка, получившего название VENTILE. Ткань хорошо зарекомендовала себя во времена второй мировой войны, когда пилоты британских ВВС в случае катапультированная могли продержаться в холодной воде Северного моря более двадцати минут. После окончания войны парки начали производить как снаряжение для туристов. С годами популярность парок то возрастала, то возвращалась на уровень исключительно туристской экипировки.

Сейчас парка уже не столько дань моде , сколько удобная и практичная верхняя одежда для людей различных социальных групп и возрастов. Так как парка достаточно массивная куртка, то стоит исключить её ношение с брюками или джинсами посадки слим, а так же не стоит надевать парку с кедами или классическими ботинками на тонкой подошве.

В нашей подборке парки, цена которых не превышает 10 000, что для сегодняшнего студента вполне посильная сумма.