Можно повторить: Стрижки и укладки

Можно повторить: Стрижки и укладки

Для тех, кто хочет сменить стрижку, мы составили полный гид по актуальным прическам этого сезона. Подиумные тенденции как всегда диаметрально противоположны и противоречивы: здесь есть как и сдержанные варианты, так и довольно эксцентричные.

Ультракороткая стрижка

Несмотря на то, что уже который сезон царит тренд на длинные волосы, для коротких волос всегда есть место в актуальных тенденциях. Короткостриженных моделей мы видели на показах Chanel, Dior, Versace, Gucci и многих-многих других. Структурированная и женственная pixie cut, небрежная прическа с микро-челкой или бритая голова — единой формы в этом сезоне не наблюдается, так что можете экспериментировать как с длиной, так и со структурой.  

Все виды челок

Однозначно в этом сезоне челок было меньше, чем в предыдущем. Однако нельзя сказать, что интерес к ним утих. Короткие рваные челки дополняли образы на показах Simone Rocha и Marni, длинные небрежные челки были замечены у Celine, а элегантные косые челки носили практически все модели Givenchy. Но оригинальнее всего смотрелись кудрявые челки на показах Philipp Plein, Chloe и Saint Lauren. 

Укладка гелем

В укладке гелем нет ничего нового, но в сезоне осень-зима 2019 стилисты вышли на новый уровень. С помощью геля создавались и футуристичные структурированные прически, и элегантные укладки, отсылающие нас к 30-м годам. 

Структурированные пряди

Еще один оригинальный способ использования геля в этом сезоне. Заключается он в том, чтобы создавать из прядей у лба и висков необычные формы и узоры. Некоторые укладки будет трудно повторить дома, например диадему из волос, которая была на показе Burberry, но есть и вполне простые варианты. Небольшие минималистичные кольца из волос у лба, которые были на моделях Preen и Priscavera, вполне можно сделать самим.

Объемные кудри

Дикое диско 70-х или томная эпоха Ренесансса — неизвестно, чем конкретно были вдохновлены кудри в этом сезоне. Одно ясно точно — все подустали от гладких аккуратных укладок, царивших в прошлых сезонах. На замену им пришли диско-кудри, которым позавидовала бы сама Дайана Росс, и более мягкие волны со структурированными прядями

Косы

Еще один небанальный вариант для тех, кто не знает, что делать со своими волосами. В этом сезоне мы наблюдали и мелкие косы, закрученные в пучок, и неряшливые длинные косы, и строгие косы, начинающиеся с макушки. Как вариант, можете вплести в косу шелковую косынку или шарф, как это сделали стилисты Roberta Einer.