Стиль в фильме "Милашка в розовом"

Стиль в фильме "Милашка в розовом"

Молли Рингуолд в 80-е была настоящей суперзвездой подростковых комедий, а стиль из каждого фильма с ней разлетался по женским журналам и девичьим платяным шкафам. При ближайшем рассмотрении, “Милашка в розовом” 1986 года идеально подходит под подиумные тенденции весны-лето 2017: агрессивные 80-е, тотальная женственность и розовый цвет.

Цветочные леггинсы с цветочными рубашками

Как и во многих других фильмах Джона Хьюза, сюжет “Милашки в розовом” строится вокруг последнего и самого сложного школьного года - выпускного. Главная героиня, Энди, бедна, подрабатывает в магазине пластинок и дружит с фриковатым модником (из образа которого так много почерпнули современные хипстеры). Где-то фоном проходит любовь аутсайдера Энди и богатого школьного красавца Блэйна (архетипический сюжет в мире подростковых комедий), но то, что действительно сделало фильм великим (и своего рода “капсулой времени” эпохи восьмидесятых) так это персональный стиль каждого из персонажей фильма. Одной из главных тем фильма проходит материальное неравенство, причем богатые показаны как масса скучно и однообразно одетых людей, а бедные выступают оплотом выдумки, артистизма и моды.

Еще совсем недавно «великолепно» было бы совсем не тем словом, которое можно было бы применить к кружевным воротникам, массивным пластиковым браслетам и самопальному розовому атласному платью Энди, но “дикость” и “безвкусность” - это то, что нам нужно взять на вооружение - многие элементы стиля из “Милашки в розовом” мы видели еще на осенних показах у Puma, Chloe, Blumarine, но в особенности - у Gucci.

Надеть пижаму на прогулку или работу не зазорно уже с прошлого сезона: теперь пришло время расчехлить сувенирные розовые кимоно, привезенные из поездок по Азии.

Военный жакет (похожие бы видели осенью на показах у Chloe) отлично смотрится в сочетании с кружевным воротничком, колье и пластиковым сердцем, на ноги - туфли и белые носки с кружевной оборкой. 

Шляпа украшена лентой (куда нам весной без floral print), скучная бабушкина кофта - металлическими подвесками, брошами и булавками; колье в сочетании с кружевным воротником - и вот вы почти уже Valentino girl. Накопившиеся за годы вещи с цветочном принтом можно, равняясь на Энди, сочетать друг с другом почти как угодно - цветочные леггинсы с цветочными рубашками.

Gucci

Каждый модник знает, что очки (особенно если они ретро) и шляпа - это уже половина успеха. Круглые очки (и солнцезащитные, и без диоптрий) в приоритете. Еще одна деталь, которую стоило бы позаимствовать у друга Энди - винтажная брошь у воротника рубашки. 

Многие элементы стиля из “Милашки в розовом” мы видели еще на осенних показах у Puma, Chloe, Blumarine, но в особенности - у Gucci

“Милашку в розовом” точно стоит посмотреть, чтобы наконец разрешить себе сочетать несочетаемое, провести ревизию среди маминых студенческих вещей, попробовать наконец DIY-туториал, который месяцами висит в закладках и открыть для себя розовый цвет и цветочный принт как контр-культуру. 

Sies Marjan
Gucci

Источники фото: vogue.com