Стиль осени — гламурный бохо

Стиль осени — гламурный бохо

Для самых артистичных и свободных — этой осенью нужно носить расслабленные и богемные наряды, и, конечно, никуда не торопиться.

История бохо уносится глубоко корнями в Средневековье, когда было много кочевников. Музыканты и другие представители творческих профессий переезжали из города в город, одеваясь во что попало и собирая “капсулы”, состоящие из традиционной одежды разных городов и стран.

Оттуда и пошел такой разнообразный, колоритный, многогранный стиль. Бохо это про свободу, близкую связь с природой и отрицание современных безнравственных ценностей. В общем, очень по-хипстерски, правда действительно стильно.

К сегодняшнему дню бохо претерпел изменения, что логично. Теперь в образах в богемном стиле все чаще встречаются элементы шика и гламура, тем самым превращая бохо из кочевнического и характерного бедным слоям населения в даже элемент гордости отличным модным вкусом.

Осенью бохо обретает особое значение. Он такой уютный, по-своему расслабленный, очень свободный и приветствует многослойность. Здесь много бахромы, свободных летящих силуэтов, замши, колоритных нашивок и заклепок. Посмотрим, что богемного можно найти у дизайнеров в текущих коллекциях.

Заплатки

Современное прочтение и отголоски бохо есть у Dolce & Gabbana. В частности, нам приглянулось пальто в заплатках. Разномастные фактуры и оттенки особо интересно обыгрывают вещь формата оверсайз.

Пайетки и юбка в пол

Осенью не только по улице ходить, но уже потихоньку переносить вечеринки и праздники в помещение. Все-таки холодает! В качестве вечернего наряда (и не только, в принципе) предлагаем рассмотреть расслабленное, но очень нарядное платье от Valentino.

Летящие платья и грубые ботинки

Если вновь обратиться к истокам бохо, то напомним кочевники одевались в то, что приходилось и что было под рукой. Кто бы мог подумать, что в 2021 это будет реальным модным трендом? Так мы воздушные платья со сборками сочетаем с массивной обувью, как это делают в Balmain.

Заклепки и бахрома

Вовсе не обязательно пестрым и красочным должен быть бохо. Это нам уже доказал Риккардо Тиши в новой коллекции Burberry. Любителям классики и драматичных оттенков можно носить любимый черный, просто добавив бахрому и заклепки например.

Повязки и шаровары

Ну куда же без них? Главный атрибут хипстерского наряда кроется в них в распущенных просторных штанах. В образе от Dior картинку гармонично и очень даже в тему завершает повязка на голову. Осталось только заплести парочку тонких кос.