Знойные, но изящные: Украшения лета 2020

Знойные, но изящные: Украшения лета 2020

Photo: @farfetch

Лето — это всегда история про украшения. Те самые, которые мы хранили в шкатулке, ведь далеко не каждый аксессуар можно носить круглогодично. Пора доставать запасы, если вы это еще не сделали, а также пополнять коллекцию. Мы собрали последние яркие и реалистичные тренды от брендов украшений, у которых также можно подсмотреть интересные варианты их стилизации.

Натуральный жемчуг

Мы привыкли видеть жемчуг ровным и уже отполированным в бусины, но в этом сезоне в летние хиты ворвался жемчуг в своем натуральном обличье. Так как мода стремится к естественности и ответственному потреблению, было решено — природные дары красивы такими, какие они есть. А перламутровые переливы напоминают нам о теплом море и горячем песчаном пляже.

Много сережек

Еще один запоминающийся тренд - множественный пирсинг в ушах, и под множественным мы подразумеваем не 2-3 сережки в каждом ухе, а целый ряд из 5 и до бесконечности (сколько поместится), не только на мочке, но и по всему уху. Так серьги становятся настоящим полем для фантазии, ведь комбинировать их можно очень интересно и с отсылками к разностилию: нежный жемчуг с грубым металлом, изысканные камни и оттенки меди, длинные цепочки с маленькими колечками и наоборот. Все, на что хватит оригинальности. Симметрия вовсе не важна, даже наоборот ассиметричные идеи смотрятся в разы лучше.

Браслеты из бисера

Веселый тренд прямо из детства, когда мы находили наборы с бисером и собирали из них собственные браслеты такие, каких больше нет ни у кого. Этакий способ ручной кастомизации. Сейчас приветствуются очень яркие решения (лето все-таки), а в качестве акцентов можно попробовать что-то от Pandora, ракушки и морские звездочки.

Кастомизация

А вот настоящей кастомизации, подобно тому самому кулону Кэрри Брэдшоу, можно добиться с использованием букв. Из них у вас получится сложить свои имя, фамилию, любимое слово или какую-нибудь жизнеутверждающую фразу. Кто знает, может, даже название заслушанной донельзя песни придет на ум. Вариантов много, а вдохновиться или заказать можно у Roxanne First.

Цветные кольца

Подобно тенденции на серьги, с кольцами ситуация та же чем больше, тем лучше. Разные камни и стразы (не обязательно натуральные, кстати) в цветах радуги. А особенно незаурядно будут сочетаться кольца разной ширины: от очень широких и до очень узких и изящных.

Массивные цепи

Не тоненькие и нежные, а очень брутальные и тяжелые, как когда-то давно носила вся мужская часть хип-хоп культуры. Только вот гендерная грань стерлась, мальчики уже начинают пробуют носить юбки, а мы перенимаем их и без того немногочисленные аксессуары. Здесь тоже найдется место эклектике: крупные цепи в сочетании с легкими браслетами и практически невесомыми кольцами.