Собирай чемодан на "берегу"

Собирай чемодан на "берегу"

В прошлой статье я говорил о том, что CLOUTY способен сэкономить ваши деньги во время подготовки к отпуску, но это не все, ресурсы CLOUTY куда более безграничны. Но обо всём по порядку.

Большинство из вас убеждены, что всё можно купить за границей, там и цены дешевле, и качество лучше, да и вообще наши магазины делают тройную накрутку, а в интернете - сплошное разводилово. У всех есть пример Любы, которая купила сумку Chanel за 500 евро и Васи, который урвал в аутлете джинсы D&G за 20 евро. 

Пожалуй, тут стоит начать с оффлайн ретейлинга: это бутики, а именно бутики в России. Мы привыкли, вернее нас приучили, и этим убили доверие к тому, что наценка в наших магазинах трёхкратная, а подчас и в семь раз больше, продаются только старые коллекции или вообще подделки. Это самые примитивные заблуждения, с современными реалиями не имеющие ничего общего. Для того, чтобы заполучить франшизу или право торговать известными брендами, магазины предоставляют бизнесс-модели, в которых прописано всё до мелочей, включая финансовые гарантии и максимальные наценки, которые сейчас не превышают 30% от европейской цены, в эту разницу входит логистика и таможенные пошлины. Кроме того, представители компании могут явиться в любой момент с проверкой, а помимо них с проверкой могут прийти ещё много инстанций, чтобы убедиться в подлинности изделия и наличии сертификатов соответствия на каждую вещь. Остаётся только одно убеждение, мол там другая коллекция: конечно, другая, там и климат другой, и люди другие со своими предпочтениями, с особенностями фигуры и размерной сеткой и множеством других нюансов, которые учитывает производитель для данного региона и байеры, закупающие вещи в бутики.

Что же касается он-лайн продаж, тут есть CLOUTY, который генерирует информацию с более 100 бутиков он-лайн ретейлинга. Только проверенные магазины попадают на CLOUTY. Тут действует схема полного взаимного доверия: CLOUTY доверяет он-лайн ретейлерам, и они доверяют CLOUTY. Поэтому покупки на CLOUTY максимально безопасны.

Собирать чемодан стоит заранее, ведь вполне возможно, что на любимых шортах дырка от кальяна или пятно от вина, к тому же они могут попросту прийти в негодность. Поэтому заранее продумайте, что возьмёте с собой в дорогу, чему скажете «ДА», а что останется за бортом вашего чемодана. Постарайтесь собрать несколько образов, вещи из которых могут быть взаимозаменяемы, этим вы сэкономите место в чемодане и время на стирку одежды в отпуске. Тут на помощь приходит CLOUTY, недостающие вещи в образах всегда можно найти при помощи сайта или приложения, достаточно ввести подробное описание и характеристики в поисковик. Можно не торопиться с покупкой, понравившуюся вещь достаточно отложить в WishList, и сайт будет автоматически отслеживать её наличие и изменение цены на неё. К тому же сайт позволяет найти аналоги, достаточно воспользоваться системой визуального поиска. Всё это значительно экономит средства и позволяет перенаправить их на отдых. Единственное, что стоит учитывать - это время доставки товара.

Почему шопинг в отпуске не всегда уместен? По правде говоря, я считаю, что шоппинг - это одна из действенных терапий, которая плодотворно воздействует на эмоциональное состояние и отлично борется со стрессом и депрессиями. Но только не стоит во время подготовки к отпуску все надежды возлагать на отпускной шоппинг, как правило, с этим связано множество разочарований. Во-первых, шоппинг - это времязатратный процесс; во-вторых, вам точно не избежать стрессов, связанных с поисками нужных вам магазинов; в-третьих, не факт, что необходимый вам размер окажется в магазине, в который вы ехали полдня; в-четвёртых, вы можете разочароваться ценой товара и так далее.

Допустим, вы проводите время в курортном городе, причём это может быть не обязательно город, подчас это деревушки или отель на берегу моря, и вам буквально необходима вторая пара плавательных шорт, потому как первая пришла в негодность, и вы понадеялись на отпускной шоппинг. Вы идёте в близлежащий магазин или даже торговую улицу, и, к вашему удивлению, тут абсолютно нет тех шорт, которые вам нужны, а те, что есть - за большую цену или ужасного качества. Кроме того, скидок ждать не приходится, потому как если не вы, то кто-нибудь другой купит, нужда заставит, ведь до крупных городов ехать долго. Схожая ситуация произошла с нами в Калабрии, вернее могла произойти. Казалось бы, Калабрия - это Италия, а значит, это бренды и «задешево», к тому же повсюду аутлеты. Но это не так, до близлежащего города Неаполя ехать четыре часа по скоростному шоссе или же можно отправиться в новёхонький аутлет в центре Сицилии, а это те же четыре часа, только в другом направлении. И ты понимаешь, что лучше это время провести на пляже, чем провести их в дороге в душные города. Путешествие с детьми сводит шоппинг на нет, и вместо получения удовольствия стресс только усиливается. Отдыхая в Испании, мы столкнулись с тем, что цены на вещи сопоставимы с отечественными, единственное, что стоит внимания - это испанские бренды, ведь Испания лидирует в сегменте Fast Fashion. 

Если вспоминать наш отпускной шоппинг, то мы были в аутлетах Парижа, Милана, Рима, Барселоны, ездили в Швейцарию, да и просто выделяли время на прогулки по магазинам в Лиссабоне, Антверпене, Брюгге, Таллине и во множестве других европейских городов, в которых нам довелось побывать. Но всегда отпускной шоппинг для нас был времяпрепровождением, четко запланированным, мы не разочаровывались, не купив ничего, да и всего купить невозможно. Те вещи, которые были куплены нами, сейчас стали для нас некими «психологическими якорями», которые напоминают нам о наших поездках и не более того. Но основной гардероб в наши поездки мы формировали заранее.

Отпускной шопинг - это отличное времяпрепровождение, но подготовиться к отпуску лучше на берегу