Снова в офис: Как одеться нескучно?

Снова в офис: Как одеться нескучно?

Несмотря на то, что школа уже давно закончена, грусть от наступления осени приходит и к тем, кто проводит дни в офисе, а не за партой. И нет ничего лучше, что может развеять плохое настроение и настроить на работу, как новый гардероб. 

Мы сделали подборку культовых сериалов 80-х, 90-х и нулевых, героини которых знают толк в деловом этикете.

Рэйчел Грин

Всеми любимая Рэйчел, как только получила долгожданную работу в модной индустрии, сменила фартук официантки на стильные и строгие образы. Топы с высоким горлом, крупная контрастная клетка, брючные костюмы с широкими штанинами и комфортный в носке блочный каблук - все в спокойных цветах, из трикотажа, хлопка и идеально сидящее на фигуре. Каждый из этих элементов запросто впишется и в гардероб сегодняшнего дня.

Алексис Колби

Второе имя которой - стать и роскошь. Несмотря на то, что самыми частыми гостями сериала являются вечерние наряды, из “Династии” можно подцепить вдохновение и для рабочей обстановки. Объемные рукава, блузы с нарядными бантами и мелкая клетка - это снова ностальгия по восьмидесятым. Бонусом - элегантные крупные серьги и аксессуары (выбирайте те, от которых не болят уши - это сильно отвлекает от работы). 

Саманта Джонс

Саманта проводила в офисе довольно много времени, а потому легко сможет стать иконой формального стиля. Стиль самой раскрепощенной героини “Секса в большом городе” строится на жакетах, строгих брюках и сильно облегающих юбках-карандашах: с вырезами или без. Самыми же удобными для офиса станут пиджаки мужского кроя - андрогинные и с широким плечом, которые тоже очень любила Саманта.

Одри Хорн

Героиня “Твин Пикса” олицетворяет ту сторону офисного гардероба, где нет места строгому дресс-коду. Задумчивая и смелая Одри напоминает нам про самые удобные и теплые винтажные свитера и гофрированную юбку-клеш в классическую клеточку. Глубокие цвета сепии, с девяностых по сей день актуальные каждую осень, в сочетании с мягким кашемиром или шерстью - как раз то, что нужно в холодный сезон.

Блэр Уолдорф

Герои известного сериала про студентов из высшего общества уже в старших классах одевались совсем не по-детски. Блэр Уолдорф, которая на фоне своей более свободной в стиле подружки всегда выглядела политкорректно, смело диктует правила по-настоящему статного делового стиля. Чаще всего в эпизодах “Сплетницы” это были костюмы-двойки - жакет и юбка-карандаш, никогда не выходящий из моды твид, балетки и лодочки вкупе с яркими колготками. И, если последние уже сложно представить в гардеробе текущего года, то блузы с крупным принтом и галстуки мисс Уолдорф вполне туда впишутся.