Какую обувь носить в межсезонье?

Какую обувь носить в межсезонье?

В ежегодном pre-fall некоторые дизайнеры предпочли оставить все, как было в прошлом сезоне, а кто-то взял и сделал тренд из того, что носилось, но не слишком. 

Безусловно, главным трендом этой осени стал вестерн, а также абсолютно всё, что касается ковбойской стилистики. Казаки заполонили всё вокруг и отсутствие их в гардеробе может поставить под сомнение всю репутацию модного инсайдера. Поэтому для тех, кто еще не обзавелся подобными, есть рекомендация поторопиться. 

Jimmy Choo продолжает пластиковую тенденцию, которую в прошлом сезоне также активно поддерживал Лагерфельд в Chanel. Только вот вместо клеенчатого материала бренд малазийского дизайнера теперь использует фатин, так что некоторые модели выглядят, как красивая упаковка от дорогих конфет. 

Еще одним хитовым направлением стала отделка обуви бусинами и заклепками в разном размере и количестве. Идею транслирует тот же Jimmy Choo, нью-йоркский Alexander Wang, Givenchy и Casadei. Можно совместить приятное с полезным и купить казаки с заклепками. 

В прошлом году чёрные высокие ботфорты носили все, а самыми скупаемыми стали пары от Stuart Weitzmen. Однако это не значит, что в уже наступившем сезоне сапоги отменяются - они просто вернулись в немного другой интерпретации: теперь в чести кожаные, плотные и обязательно на каблуке. Такие есть у Dsquared2, а Elie Saab презентовал три в одном: плотные кожаные сапоги с заклепками и в стиле вестерн. 

Намек от Prada и Miu Miu тоже понят - полюбившиеся всем туфли-носки также оставляем. Помимо этого, «пламенная» обувь миланского дома - абсолютный хит осени - создала настоящий пожар вокруг бренда. К сожалению, северян такой огонь не согреет по-настоящему в холодный демисезон, но когда реальных модников останавливала температура? 

Логомания, как бы она некоторым не надоела, тоже продолжает жить, причем очень даже активно - Valentino в качестве примера.

Одной из главных расцветок осени стал анималистичный принт. Самый большой акцент делается на очевидном и сложно приживающемся в «коллективе» леопарде, и не только в природных оттенках, а также - зебре, пантере и классическом питоне.