Сeline SS'20: Ностальгия по 70-м

Сeline SS'20: Ностальгия по 70-м

Бренды, сезоны, коллекции меняются, но столь узнаваемый стиль Эди Слимана останется неизменным. Новая коллекция дизайнера для модного дома Celine – это синтез духа моды 70-х годов и музыки, дендизма, бунтарства и элегантности и, конечно же, искусства и ностальгии.

Париж, любимый памятник архитектуры Эди Слимана – Дворец инвалидов, который уже не первый раз дизайнер занимает как площадку для трансляции новой коллекции. Отсылка к концертной сцене, прожекторы, музыка Bodega и показ открывает модель в блестящем костюме – тройке, распущенные, слегка небрежные волосы из моды 70-х, очки – авиаторы и лоферы с немного заостренным носом. 

Первый и один из самых выразительных образов коллекции. Несмотря на столь акцентирующий вариант костюма, в общем, образы можно рассматривать, как хороший коммерческий ход: они получились максимально практичными и универсальными для повседневной жизни, за счет чего, безусловно, и выигрывают.

Приталенные пиджаки, миниатюрные бомберы, обтягивающие ягодицы брюки и джинсы, уже запомнившийся силуэт по другим коллекциям для Celine, дизайнер трактует в новом сезоне мужской образ вдохновленный 70-ми годами. 

В моделях можно узнать молодой состав The Rolling Stones: знакомый стилистический дуэт Джаггера и Ричардса, а также более строгие образы Брайана Джонса.

Невозможно представить коллекцию дизайнера без кожаных изделий, поэтому плащи разных вариаций, косухи, брюки выполнены именно в этом материалы. Животные принты, вышивка, декорировка пайетками также нашли свое отражение в бомберах или черном кейпе.

Аксессуары, максимально дополняющие образы и подчеркивающие дух эпохи рок-н-ролла: шляпы, узкие платки, шарфы, и, безусловно, очки-авиаторы.  

Отдельно следует выделить коллаборацию Эди Слимана с художником Дэвидом Крамеров в контексте весенне-летней коллекции модного дома Celine. Нью-Йоркский художник разработал ироничные надписи («Мой злейший враг», «Я ностальгирую по вещам, которых, вероятно, никогда не знал» и др.), которые были перенесены на футболки, соломенные сумки. Неудивителен выбор художника Слиманом, ведь Крамер в своем творчестве трактует ностальгию по эпохе 70-х годов, в которой вырос. И именно это время являлось вдохновителем для новой коллекции Слимана с расстегнутыми рубашками, расклешенными брюками, небрежными распущенными волосами и черными очками.