Прямо в поле: Как прошел показ Jacquemus SS 2021

Прямо в поле: Как прошел показ Jacquemus SS 2021

Photo: @jacquemus

Многие дизайнеры не отказались от идеи презентации своих новых коллекций, даже в сегодняшних условиях. Кто-то перешел полностью в онлайн, а кто-то просто решил соблюдать социальную дистанцию именно так сделал Симон Порт Жакмюс со своей весенне-летней коллекцией 2021 года, в которой снова объединил мужское и женское. Уже несколько сезонов подряд Jacquemus оптимизирует свои показы под унисекс, выводя на подиумы как феминные, так и маскулинные модели сразу ориентируясь на ответственное потребление.

Мы были все еще под впечатлением от предыдущей линейки SS, показ которой прошел в невероятном лавандовом поле, вдохновленным художником Христо и его розовыми островами, как Симон Порт однозначно знающий толк в эстетике вновь в качестве локации выбрал поле, на этот раз пшеничное и в парке Вексен. Как и прошлым летом, Инстаграм уже облетели завирусившиеся фотографии того, как тонко французский дизайнер прочувствовал природу и добавил к ней что-то человеческое например, кровать прямо посреди поля.

К социальной дистанции подошли ответственно: все гости были рассажены прямо в гуще самой пшеницы, которая стала неким барьером на расстоянии в 1,5 метра. Сам подиум был сделан из дерева “змейкой” длиной в 600 метров.

Свою очередную коллекцию Жакмюс назвал “L’Amour” не просто так сам дизайнер, который привык общаться с аудиторией близко, а не через журналистов, оставил письмо. “Я представил собравшихся вместе и празднующих любовь людей”. На показ были приглашены, кстати, близкие друзья и семья.

В основу коллекции она в этот раз была меньше по понятным причинам легли платья на тонких бретелях в интересных переплетениях. Как и всегда, Жакмюс взял однотонные расцветки, много хлопка и льна и перевоплотил это в одновременно простую и сложную одежду. Юбки длины макси из нежного шелка цвета айвори, размашистые “крестьянские” рубашки, интересная игра с женским лифом. Некоторые модели были скроены будто бы специально под локацию цвета платьев, брюк, декоративных кисточек и мужских костюмов буквально слились с пшеничными полями.

Как и прежде, это оказались расслабленные силуэты в дополнении необычных аксессуаров: сумки с тарелкой, треугольные и мини, в форме коробочек, а также знаковые трапециевидные. Для мужчин немного нейтральной клетки, рубашки с абстрактными принтами и в прямом смысле увешанные вилками и ножами костюмы.