Очень несерьёзная деловая одежда

Очень несерьёзная деловая одежда

Костюм как ещё одна сфера для выражения собственного стиля

Ports1961 / Krizia SS'18

Power dressing – и стиль, и тренд, существующий не первое десятилетие и стремительно меняющийся вместе с модной повесткой. Дословно его можно перевести, как «силовой стиль одежды», однако, по факту, это скорее «гардероб сильной женщины». Если раньше деловая одежда была строгой и предназначалась для того, чтобы доказать миру несущественность гендерных различий в рабочей обстановке, то сейчас пришло время, когда женщины, зная свою силу, больше не хотят никому ничего доказывать. А это значит, что они могут воспринимать деловую одежду как ещё одну сферу для выражения собственного стиля.

Tibi Resort'18
Tibi Resort'18

Прежде, в основном, речь шла о костюмных комплектах, то в 2018 году уже можно сказать уверенно вслух - все рамки стёрты. На смену консервативным сетам пришли смелые и порой эксцентричные образы. Вместо застёгнутого-на-все-пуговицы power dressing, который наблюдался в предыдущих десятилетиях, мы видим проникновение беззаботного гламура.

Блестящая кожа, воланы и игривые принты приветствуются наряду с юбками-карандашами и монотонными блузами

JosephResort'18

Ушли времена строго сидящего по фигуре костюма, в этом году главенствуют oversize и многослойность. Широкие брюки, удлинённые пиджаки, объёмные блузки – все эти штрихи воплощают свободу и лёгкость, при этом оставаясь невероятно удобными для деловой жизни.

Пастельные тона и десертные оттенки в этом сезоне с размахом правят бал. Мягкие цвета очень удачно гармонируют со строгими и увеличенными формами, обволакивая фигуру и придавая агрессивному силуэту большую нежность

RoksandaResort'18

Когда речь заходит об обуви стоит отметить, что здесь правила опять же в корне поменялись в сравнении с предыдущими десятилетиями. Идея о том, что женщина должна носить каблуки, чтобы быть воспринятой всерьёз больше не актуальна. В наши дни не имеет значения, какого размера ваш каблук, если обувь подобрана с умом, а симпатичные лоферы привлекут больше внимания в той же мере, что и пара убийственных туфель.

В наши дни power dressing несёт в себе чувство радости и жизненной силы, а свобода в комбинировании собственного костюма даёт волю воплотить свой индивидуальный стиль. Однако стоит помнить, что стиль в одежде не так важен, как то, как вы его преподносите. Так что будьте уверены в себе и стойте с высоко поднятой головой, даже если вы не на каблуках.