Посткарантин: Как прошла Неделя моды в Нью-Йорке

Посткарантин: Как прошла Неделя моды в Нью-Йорке

Неделя моды во время эпидемии, пусть даже и, кажется, идущей на спад, оказалась более сдержанной и не такой пылкой. В плане шоу, конечно же. Всего несколько дизайнеров устроили настоящий, “живой” показ — остальные бренды ограничились виртуальным представлением свежих коллекций в формате видео и лукбуков. Посмотрим, что интересного Нью-Йорк предлагает носить нам будущим летом.

Эластичные топы поверх платьев

История с одеждой наизнанку продолжается. Нижнее белье, которое мы надеваем поверх рубашек и брюк, платья-комбинации, граничащие с интимным. Jason Wu представил эластичные топы, которые модели на показе носят прямо поверх платьев. Повод добавить футуризма в старомодные фасоны.

Кимоно

Еще один свежий вариант носить платья — в формате кимоно. Изделия, похожие по своему принципу на халат в распахнутом виде, мы туго затягиваем на плотные ремни. Платье-кимоно можно носить как самостоятельно, так и с блузами и подъюбниками.

Многоярусные платья

Также феминные и нарядные наряды представили в Ulla Johnson. Это многоярусные платья с воланами и рюшами, очень объемные, воздушные — на особый случай и просто каждый день. Еще более аляписто и пестро они будут смотреться в цветастом принте.

Цветное пламя

Обновленная коллекция Tom Ford выглядит как всегда космополитично и в какой-то мере строго. Шелк, животные принты из дикой природы и костюмы американский дизайнер разбавил яркими юбками. Неожиданно контрастные вкрапления украсили подолы, напоминая собой язычки пламени, которые предстали перед нами в непривычных мистических оттенках.

Летящие однотонные костюмы

Комфорт и свобода движения теперь идут практически неразрывно с красотой и стилем. Костюмы просторного кроя выглядят очень эстетично и, вместе с тем, удобно. Строгости и фактурности таким комплектам добавляют небольшие детали: стрелки на брюках, глухие вороты, подчеркивающие талию тонкие ремешки — которые, кстати, тоже возвращаются в моду.

Резные топы

Сказка про вырезы всех форм и значений продолжается. В течение нескольких коллекций дизайнеры всячески представляют нам изделия с вырезами, которые, несмотря на свою “наглость”, выглядят очень даже элегантно. В Sandy Liang на прошедшей Неделе моды представили топы с геометричными вырезам, которые выглядят очень современно.

Брюки с молниями 

Не обошлось и без брюк. Еще недавно все носили штаны с вырезами в области бедер, что довольно смело и подходит далеко не всем. Зато вот такие разрезы в области коленей окажутся намного более привычными. Вместо рваных джинс, только здесь оголенные участки тела можно запросто скрыть при помощи молний — если так задумано у дизайнера, как у С+ plus SERIES, например.

Платье феи

Наверняка почти все видели мультфильм про Динь-Динь. В следующем году летом платья в стиле маленькой феи будут актуальны. Простой верх в стиле майки дополняется расклешенной волнистой юбкой, которую в Bevza дополнили брюками, а вы можете носить и просто так.

Спортивные платья и перья

Спорт и роскошь живут душа в душу, а всем уже знакомый спорт-шик набирает обороты. В SUKEINA представили платья в ярко-неоновых цветах, обшитых сеточкой, и дополнили это легкими страусиными перьями. Получилось очень самобытно и эксцентрично.

Шелковые кроп-блузы

Шелк — прекрасный материал на лето, так что в Bibhu Mohapatra из него сделали нарядные блузы. Как никогда актуальный сейчас объемный рукав интересно играет в паре с укороченной длиной. Вторым трендом в этой подборке можно назвать юбки экстра длины, которые заканчиваются лишь у лифа. Оба элемента создают красивый альянс.