После самоизоляции: Что надеть летом на работу?

Лето — всегда повод нарядиться. Совсем скоро закончится домашний режим и мы вновь вернемся в рабочую обстановку. Так как бóльшая часть трехмесячного тепла приходится как раз на офис и кабинеты, приходится подстраиваться и выбирать образы так, чтобы и красиво, и в правилах дресс-кода. Мы собрали спасательную подборку летнего делового гардероба — не скучайте.

Льняной костюм

То, что никогда не выйдет из моды — монотонные костюмы. Они не только визуально стройнят, но и очень легко сочетаются с практически любыми аксессуарами. В самый раз для летних дней, когда “с корабля на бал” и сразу после работы — на встречу с подругами или свидание. Сделайте выбор в пользу натуральных дышащих материалов — у них очень красивая и дорого выглядящая фактура.

Яркая сумка

Аксессуары в тон сочным фруктам — лучшие друзья на лето. Они разбавят базовую палитру офисной одежды и создадут насыщенные акценты. Выбирайте минималистичные модели, но в пестрых оттенках — желательно однотонные.

Колоритные пиджаки

Красочная клетка, полоска, однотон или орнаменты — смотрим в сторону пиджаков, которые представились в новом прочтении. Для яркой жизни даже в рабочих стенах подойдут оттенки цитрусовых в классических геометрических принтах, отсылки к этнике и абстрактные рисунки. Пиджак можно сделать акцентным в образе и выдержать все остальное в нейтральной палитре.

Шорты-миди

Альтернатива юбкам — более унисексовые модели. Шорты в стиле сафари или с защипами в строгих тканях и брючных материалах можно сочетать с черными капроновыми колготками или носить самостоятельно (смотря как позволяет дресс-код). А высокая посадка и объемный крой подойдут любому типу фигуры.

Объемный топ

Оверсайз-майка без рукавов — для тех, кто совсем не выдерживает жару. Такую можно купить готовой или сделать из обычной футболки — достаточно лишь засучить рукава. Подойдет, опять же-таки, тем, у кого не действуют строгие правила.

Туфли с квадратным носом

Тренд, к которому еще не все привыкли, но который точно нужно всем попробовать хотя бы раз. Квадратный мысок по популярности уже приравнялся к традиционному острому. Более того, он прекрасно впишется в классический стиль и в нарочито старомодные фасоны и цвета.