После праздников: Шопинг-лист для ленивого января

После праздников: Шопинг-лист для ленивого января

Все так ударно готовятся к Новому году, что забывают о том, что и после декабря жизнь есть. Более того, в январе индустрия моды задает бешеные скидки на все — стоит подготовиться и не тратить весь бюджет в последний месяц года, чтобы начать уже новое десятилетие приятными покупками.

Базовые ботинки

Женственная обувь на изящном или даже не очень каблуке — всегда хорошая идея. Однако поистине универсальный и неубиваемый вариант заключается в уже несколько сезонов как актуальных унисекс-ботинках. Выбираем из плотной матовой или глянцевой кожи, с минимальным дизайном и на высоком подъеме, как в коллекциях Prada или Bottega Veneta. Такая модель сочетается как со слегка вычурными платьями, так и с простыми джинсами. Одним словом, надо брать.

Вязаный свитер

И как бы ни хотелось выглядеть особенно красиво зимой, нельзя забыть о тепле — иначе можно пролежать с температурой до самой весны, а она, к сожалению, не наступает сразу после января. Что нам остается, так это смириться с холодами и экспериментировать с трикотажными джемперами в вязке: присматриваемся к изделиям с открытой спиной, бисером, жемчугом и в перьях. Также стоит обратить внимание на воодушевляющие надписи, но уже не в рождественском стиле и с оленями.

Красивый пуховик

Шубы и пальто — это прекрасно до тех пор, пока вы не наденете пуховик. Очень дутый, стильный и просто невероятно теплый, он сделает так, что до конца зимы не захочется носить больше ничего. Пока все ходят в обычных спортивных, минималистичных и без изысков, обратите внимание на слегка чопорные модели. В блестках, с вышивками, в слишком женских цветах, с ярким мехом или бахромой. Их единицы, но поискать стоит (подходящие найдутся, например, у всем известного Moncler).

Сумка с бахромой

Бахрома вновь на высоте. Она украшает верхнюю одежду, головные уборы и сумки. Сумки из плотной и добротной замшевой бахромы в сочетании с гладкой кожи выглядят особенно дорого, но при этом расслабленно и не слишком официально.

Меховая шапка

Даже не слишком холодная зима — не повод не носить шапку. Пора позаботиться о своем здоровье и выбрать удобную, теплую и, вместе с тем, действительно красивую шапку. Обратите внимание на нестандартные модели: мягкие шляпки, шапки из меха и даже ушанки, которые носит весь мир.