Почему выгодно покупать в зарубежных онлайн-магазинах?

Почему выгодно покупать в зарубежных онлайн-магазинах?

Как покупать дизайнерские вещи гораздо дешевле, чем в российских магазинах? Как уследить за последними обновлениями сезонных коллекций, успевать на заветные дропы в онлайн-магазинах и не отставать в стремительной гонке за скидками и акциями?

В преддверии череды распродаж в осенне-зимний сезон, предлагаем расширить привычную сферу шопинга, познакомиться с иностранными магазинами и раз и навсегда полюбить покупки в интернете. Мы расскажем, как потратить деньги на одежду и обувь с максимальной выгодой.

Дизайнерские вещи из Browns или новинки для прогрессивных модников из берлинского концепт-стора Voo - всё заботливо собрано на одной площадке командой Farfetch. Магазин выступает витриной для сотни-другой бутиков из разных уголков мира. На Farfetch ассортимент гигантских универмагов с внушительным набором люксовых брендов соседствует с молодыми марками из концептуальных бутиков и начинающими дизайнерами из мелких магазинчиков, в которые так приятно заглянуть во время отпуска. Обновления появляются здесь постоянно - только успевай следить за модными новостями. Наш полезный лайфхак для покупок на Farfetch - на первый заказ обязательно раздобудьте промо-код со скидкой (из почты при регистрации, например) и не удивляйтесь, что при выборе размера нужной вещи, её цена может внезапно стать ниже - такова особенность Farfetch, поэтому скорей заказывайте, чтобы сэкономить. Магазин полностью переведен на русский язык, и со всеми вопросами по заказу вам поможет разобраться милая русскоязычная поддержка клиентов. 

Огромный магазин с самыми роскошными вещами, люксовыми брендами и невероятными съёмками во всём интернете. Если вы ищете что-то запредельно модное, то стоит определенно освоить шопинг в Net-a-Porter. Скидки в таком магазине случаются редко - в основном в самый разгар сезонных распродаж в конце осени, но такое событие никак нельзя пропустить, ведь вся эта красота теперь стоит вдвое дешевле. Стоимость доставки может заставить вас засомневаться при оформлении покупки, но когда скидки на что-то блестящие или бархатное такие большие, через минуту это перестанет быть серьезным препятствием между вами и заветной чёрной коробочкой от Net-a-Porter.

Как видно из названия магазина, это похоже на Net-a-Porter только для мужчин. Мужские линии всё тех же премиальных брендов, что и в N-a-P - плюс нишевые мужские марки. Найти можно и последнюю коллекцию Saint Laurent, и базовую модель кедов Vans. В отличие от женского аналога, доставка в Россию из Mr. Porter хоть и такая же быстрая (3-4 дня), но совершенно бесплатная даже в периоды распродаж.

Канадский магазин для прогрессивных модников, где последние дропы уличных брендов, нашумевшие коллаборации и отдушина для сникерхедов продается вместе с итальянской классикой (отобранной, конечно), подиумными хитами и футуристичным спорткаром от Ferrari. В Ssense мартенсы, классика Adidas и базовые кроссовки Reebok из года в год стоят всегда дешевле даже без скидки, чем во всех остальных магазинах. Соответственно, в период распродаж эта цена уменьшается ещё - почему вы еще не оформляете заказ, чтобы навсегда решить вопрос с базовым гардеробом, мы не знаем. В последние месяцы Ssense пожалели российских фанатов стритвира и снизили стоимость доставки до 15 долларов. Искать посылку, правда, придется среди коробок на отечественной почте.

Неожиданно удобный иностранный магазин, в котором всё также привычно и красиво как в Net-a-Porter, но по ценовой доступности гораздо ближе к жизни. На Matсhes всегда есть скидки и молниеносная доставка, которая ощутимо дешевле, чем в других магазинах. Сюда стоит идти за Stella McCartney и Acne Studios, которые, как правило, в других местах уже давно разобраны. У магазина есть собственный бренд симпатичной базовой одежды - Raey, который легко заменит половину масс-маркета, а выглядит эффектней (стоит, впрочем, примерно также), чем старания Кристоф Лемэра для Uniqlo U.

Все магазины, представленные на Clouty, обзавелись удобной доставкой в Россию, которая часто - в несколько раз быстрей, чем у отечественных конкурентов. Чтобы облегчить вам выбор, мы расскажем про основных гигантов шопинга в интернете, и что от них ожидать.