Пляж и ничего больше

Пляж и ничего больше

Всё для пляжных каникул и несколько инстаграм-аккаунтов для вдохновения

Все давно уже поняли и приняли тот факт, что теплого лета нам не ждать. Топы, шорты и легкие платья отложены на дальние полки гардероба, но мечты о пляжном отпуске до сих пор не выходят из головы. Но что бы там ни говорили синоптики, и зная переменчивый климат, нужно быть готовым ко всему: с летними вещами задача, конечно, полегче, то за купальником даже при уверенных + 20 все же стоит отправляться прямо сейчас.

Пляжная мода всегда стоит особняком от остальной

 То, что актуально на берегу моря, вряд ли подойдет для прогулок в городе, если вы не совсем отчаявшаяся романтичная особа. И, как правило, все коллекции для жаркого солнца состоят из шифоновых и хлопковых тканей. 

Беспроигрышный вариант для покупки – длинное прозрачное платье в пол любого насыщенного оттенка.

Если маленькое черное платье – классика для вечера, то это – однозначный мастхэв на все времена для отдыха. И в этом не стоит сомневаться: главный плюс пляжной моды в том, что она постоянна, и покупают, как правило, то, на что «глаз упадет». 

Приобретая то же белое хлопковое платье на бретелях или без, костюм свободного силуэта из льна или плиссированную юбку (да, она снова в моде), вы уже соберете небольшую основу гардероба для отпуска. Остается дополнить только обувью и аксессуарами: например, соломенной шляпой и босоножками на небольшом каблуке, - они могут быть с интересными акцентами, но удобство превыше всего.

Maryam Nassir Zadeh Mood Lookbook

Абсолютно та же история и с купальниками: каждый год можно насчитать примерно с десяток тенденций, и все они – не более чем разновидность. Слитный или нет, с бантами и рюшами, в горошек или с геометрическим узором, – выбирать нужно из личных предпочтений и особенностей фигуры. Но сейчас наблюдается глобальный тренд на сетку и вырезы на купальнике, – если иметь уже универсальный вариант, этот может подойти для пляжных вечеринок. Но в целом выбирать исходя из трендов не стоит, как минимум потому что они условны и перетекают из сезона в сезон без изменений. А приобрети пару-тройку моделей на несколько лет – это хорошая и оправданная инвестиция.  

Обложка:Maryam Nassir Zadeh SS16 Mood Lookbook