PITTI UOMO 93

PITTI UOMO 93

Вот и подошли к концу праздники, впереди рабочие будни. Пожалуй, самым главным событием начала года, как и каждый год, становится выставка мужской моды Pitti Immagine. Выставка проходит каждый год в середине января и в середине июня. Соответственно презентуются коллекции будущих сезонов: в январе сезон осень-зима 18/19, а в июне - весна-лето 19.

Что нас ждет на Pitti 93? На сей раз выставка будет посвящена кинематографу. Особое внимание на выставке будет уделено повседневной одежде в стиле Athleisure, а так же самым современным и экспериментальным стилям мужской одежды. Как всегда будут представлены новые имена дизайнеров со всего света, ультрасовременные проекты и роскошные андеграунд бренды.

К открытию выставки приурочили окончание реконструкции Camera di Commercio, которая вновь распахнет свои двери после 4 лет ремонтных работ.

Одни из самых перспективных имен среди модного сообщества Финляндии станут звезды проекта Guest Nation, спонсируемого Фондом Pitti Immagine Discovery во время Pitti Immagine Uomo 93.

Восемь финских брендов и дизайнеров были выбраны для представления своих коллекций в специальном районе Спацио-Карра Фортецца да Бассо, а также во время мероприятия в городе во время Pitti Uomo.

Имена участников GUEST NATION FINLAND: Mannisto (Julia Männistö), Vyner Articles, Nomen Nescio, Saint Vacant, Teemu Muurimäki, Ikla Wright x Turo, Maria Korkeila x R-Collection и Rolf Ekroth.

Восемь брендов представляют собой самые интересные и перспективные финские мужские бренды. Есть награжденные молодые дизайнеры, окончившие Университет Аалто, такие как Rolf Ekroth и лейбл Mannisto от Julia Männistö, а также более известные бренды, такие как фирменный бренд городской одежды Formal Friday, классический бренд обуви Saint Vacant и минималистский Nomen Nescio. Финские бренды наследия Turo и R-Collection демонстрируют сотрудничество с молодыми дизайнерами. Тuro будет сотрудничать с лондонским дизайнером Ikla Wright. R-Collection покажет на Pitti коллекцию капсул, выполненную всемирно известным молодым дизайнером Марией Коркелой. Финский Хейкки Салонен презентует свою новую мужскую марку Vyner Articles на Pitti Uomo.

Международная премия Woolmark возвращается во Флоренцию, а финал 2017/18 состоится 9 января 2018 года в первый день Pitti Uomo.

В рамках выставки состоится презентация колаборации от Damir Doma & Lotte, а так же открытие бутика Moncler площадью более 300 кв. метров в самом центре столицы Тосканы.

Известный американский производитель мужской классической одежды компания Brooks Brothers начнёт праздновать своё 200 летие, впервые устроив показ мод. Palazzo Vecchio также станет площадкой ретроспективы легендарных архивов Brooks Brothers.

Возвращаясь к теме кино, в рамках Pitti Uomo, на суд зрителей будет представлен документальный фильм «Незваный» режиссера Маттиа Колломбо. Фильм расскажет о самой противоречивой и необычной фигуре в современной моде - Марселе Бурлоне.