Пайетки - еще можно

Пайетки - еще можно

Не первый сезон команды модных домов представляют вещи в пайетках, но этой осенью блеском как будто усыпано всё: пальто в пол из переливающейся чешуи, сверкающие носки, звёздная пыль на волосах и космические веснушки - ни одного шанса остаться незамеченной.

Коллекции текущего модного сезона мерцают блёстками, стразами, бисером и пайетками, но не только в виде аппликаций и отдельно расшитых узоров. На подиумах представлены и целиком переливающиеся платья, юбки, сумки, джинсы, пальто от воротника до подола… и даже пижамы! Prada и Altuzarra экспериментируют с фактурой и наряду с блестящим декором используют почти матовые пайетки крупного размера, напоминающие чешую морских русалок. Эффектно смотрится и камуфляжный принт, усыпанный пайетками в цветах лимонного, клубничного и кокосового сорбета, как в коллекции Blumarine. Chloe представляют свободные брюки из пайеток нежного пыльно-бежевого тона как повседневную одежду, а на показе Ashish, кажется, все модели с ног до головы покрыты переливающимися чешуйками и сверкают словно диско-шары. На некоторых моделях пайетки так плотно нашиты, что напоминают уже не костюм ихтиандра, а зеркальную поверхность.

В таком разнообразии соблазнительных вещиц, мерцающих и переливающихся будто алмазная пыль, сложно остаться равнодушной к тренду, к тому же, если на вечеринке нужно было быть час назад, то с любой сверкающей как кристалл одеждой не придется ломать голову, во что нарядиться, даже если это будут всего лишь расшитые серебряными пайетками носки. Без сомнения, они привлекут внимание с первого взгляда!

Базовые вещи в пайетках одного цвета можно сочетать в обычном порядке - переливающиеся пиджаки и бомберы привлекут больше внимания и сделают образ интересней: он не будет перегруженным, если сделать акцент на одной вещи в пайетках и выбрать силуэт построже. Блестящие мини-юбки просто сочетать с классическими блузами и лодочками или бланковыми кроссовками, чтобы снизить степень торжественности облика. Мерцающие воротнички могут стать элегантным дополнением к наряду, если слишком ярко выглядеть не хочется. А совсем нескромным можно не отказывать себе экспериментировать с несколькими чешуйчатыми вещами и макияжем. 

Для мейкапа необходимо запастись фиксирующими средствами, чтобы большие пайетки не осыпались. Наносить их можно ассиметрично, на манер веснушек или как на показах, просто заменяя блестки. С таким готовым украшением больше никаких манипуляций можно не производить, разве что еще добавить каплю хайлайтера в тон. Но с маской из пайеток стоит повременить до новогодних каникул.

Если сверкающий макияж кажется трудным и вычурным, то можно просто высыпать блесток с пайетками на пробор волос, как это происходило на показе Ashish, и забыть об этом - пусть пара золотых звезд затеряется в локонах.

Источники фото: gettyimages.com