Paris Fashion Week Men's

Paris Fashion Week Men's

Вслед за Лондонской и Миланской неделями моды, а так же выставкой Pitti Uomo, что была недавно во Флоренции, финишировала неделя мужской моды в Париже. Она оказалась куда интересней и насыщеннее, чем то, что ей предшествовало в Лондоне, Милане и Флоренции. Париж по праву возвращает себе статус модной столицы Европы. Если во Флоренции и Милане были продемонстрированны коллекции более маркетинговые, то действо в Париже можно охарактеризовать как Модные показы. Почему так произошло, что Париж обесценил всё то, что презентовалось до него? Возможно, сказывается близость Бельгии, ведь все продвинутые выпускники Антверпенской академии искусств нашли своё пристанище во французской столице. Быть может, конгломерат LVMH сделал ставку на развитие мужской моды и поэтому привлёк в свой родной город такую плеяду дизайнеров первой величины. Я же думаю, что тут много факторов, но главный итог всего произошедшего - так это то, что главенство итальянских модных домов в мире мужской моды изрядно пошатнулось. Да, в плане маркетинга бренды, представленные во Франции, заметно отстают от тех, что мы видели в Италии, но ведь мода - это не только деньги, главное в ней - это успешная идея. Вот тут Франция сделала заметный рывок, как в своё время Италия взяла верх над чопорной Англией. Итак, 10 причин почему неделя моды в Париже стала лучшей неделей моды за прошедшие годы.

1. OFF-WHITE/Virgil Abloh главный трендсеттер 2017 года презентовал колекцию зима 18/19

2. Louis Vuitton/Kim Jones последняя коллекция во главе модного дома

3. Thom Brown пожалуй, лучший в мире дизайнер, работающий в стиле «неоклассицизм»

4. Acne Studios пионеры скадинавской моды

5. Dior Homme/Kris Van Assche талантливый бельгийский дизайнер, возглавив модный дом, сумел не затеряться среди своих соотечественников и тех, кто так или иначе был связан с Антверпенской академией изящных искусств

6. Balmain Homme/Olivier Rousteing

7. Haider Ackermann

8. Heron Preston пропагандист кириллицы, его «СТИЛЬ» не только на слуху, но и на доброй половине мировых селебритис

9. Rick Owens с самым эпатажным шоу недели моды

10. Junya Watanabe основоположник «техно-кутюра» и один из передовых дизайнеров страны восходящего солнца, зарекомендовавший себя многолетним сотрудничеством с Rei Kawakubo в Comme des Garcons.

…и ещё 10…

1. Paul Smith

2. Kenzo

3. Comme des Garcons Homme

4. Yohji Yamamoto

5. Alexander McQueen

6. Hermes

7. Berluti

8. Dries Van Noten

9. Maison Margiela

10. Lanvin