Обувь для дождливой осени 2020

Обувь для дождливой осени 2020

Осенняя обувь - всегда история не только про красоту и стиль, но и про практичность. Особенно в наших реалиях - обидно, если пара не доживает даже до конца сезона. В этой подборке мы собрали рациональные, но не менее эстетичные варианты на ближайшую осень. Как раз к логичному обновлению гардероба.

Белые кожаные сапоги

Сами сказали про практичность, но тут же начали с белого - однако обратите внимание именно на материал сапог. Безусловно, пара больше подойдет автовладельцам или тем, кто передвигается чаще всего на такси. Но именно натуральную кожу легче всего отмыть от грязи и слякоти. И не забываем про специальные влагоотталкивающие пропитки.

Сапоги с острым носом 

Такие сапоги с отсылкой на моду еще “тех” времен - когда мужчины носили шляпы с перьями, а женщины появлялись в свет исключительно в туго затянутых корсетных платьях. Уже давно не новость, что мода циклична, и поэтому сапоги со свободным голенищем тоже вернулись (что они, кстати, уже делали в двухтысячных). Мы выбираем те, что с острыми носами.

Кроссовки с прорезиненными вставками

Как раз тот случай, когда хочется надеть светлые кроссовки - возможно, даже текстильные - но очень страшно их испортить и вообще промокнуть. Практичные резиновые вставки помогут в этой ситуации и возьмут весь “удар” от луж и дождя на себя. Чистить их, конечно же, будет в разы проще и безопаснее для самой обуви.

Плетеные сапоги

Историю про переплетения мы начали еще с лета или даже весны - ее прародителем по праву может считаться Bottega Veneta, которая ввела плетения в моду и выпустила целую серию обуви и сумок в таком стиле. На осень мы присматриваем сапоги в такой стилистике - кожаные или из текстиля.

Винтаж на каблуке-рюмочке

Винтажные сумочки нам вернула Prada, а винтажную обувь… Наверное, все разом. Так, элегантные сапоги прямой формы прекрасно сочетаются как с юбками, так и с брюками или джинсами. А особенной “изюминки” им придаст небольшой изогнутый каблук.

Сапоги-кроссовки

Суть приближающейся осени уже понятна: ее основным хитом становятся сапоги. Что, в принципе, логично, ведь они более практичны, удобны и замечательно утепляют в уже надвигающиеся морозы. Еще одна вариация этого вида обуви - совмещенная со спортивными кроссовками пара. Мы раньше носили похожие, но слитые с кедами, а теперь в Prada представили обновленную концепцию.

Грубые ботинки

По-прежнему остается в моде и грубая обувь, которая по праву уже считается моделью унисекс. Ботинки на тракторной или обычной подошве из натуральной кожи прекрасно подойдут на российские дожди и не самые лучшие погодные условия. В то время как их универсальная стилистика замечательно впишется во многие образы и удачно их поддержит.