Обувь на века: Грубые ботинки для осенней погоды

Сложно найти более подходящую обувь для сезона дождей — не ходить же нам все время в резиновых сапогах? Тёплые, стильные, фундаментальные и те, которые сложно износить даже спустя несколько сезонов. Ловите подборку грубых ботинок на текущую осень.

Сапоги-ботинки

Уже ставшие знаковыми сапоги-ботинки от Bottega Veneta теперь — с яркой подошвой. Контрастная вставка добавляет футуристичности, а вместе с тракторной подошвой пара становится идеальным вариантом на пасмурный сезон. Удлиненный фасон отлично подходит для условий российской осени: в сапоги можно заправлять брюки даже в светлых цветах, не боясь за то, что они испачкаются. Эта пара от Bottega стала настолько популярной, что вполне может заслуживать звание базовой и необходимой на наступивший сезон.

Mini bags

Казалось бы, при чем тут сумки? Обсессия дизайнеров по мини-сумкам достигла апогея, когда Prada разместили их на своих грубых ботинках на высокой подошве. Обувь мгновенно стала популярной и теперь подобные ботинки являются мастхэвом демисезонного гардероба. Пара прекрасно вписывается в образы с юбками, брюками, даже капроновыми колготками — несмотря на свой мощный и брутальный стиль.

Резиновая подошва

Прямо как у Balenciaga. Грубые андеграундные ботинки в классическом стиле со шнурками разбавили резиновой подошвой. Она защищает от уличной влажности и луж и просто выглядит более осмысленно. Любимую пару будет легче чистить.

С мехом

На сильные морозы и холода лучше утепляться обувью с мехом. Нечасто можно найти достойные и действительно тёплые решения от дизайнеров, но у Max Mara можно найти грубые ботинки с меховым слоем.

С логотипами

Тенденция на логотипы уже слегка спала, однако грубые ботинки от Dior смотрятся очень даже свежо. Текстильные вставки выделяют пару среди остальных. А кожаная основа ботинок надежна для непогоды.

Лакированные

Полностью лакированная пара со шнуровкой — это классическое прочтение грубых ботинок. Широкая подошва внахлест, как у Alexander McQueen, добавляет им основательности. Нарочито увеличенный размер и удлинённый фасон придутся как никогда кстати к демисезонную.