Грубые ботинки или ботфорты: В чем ходить в межсезонье?

Грубые ботинки или ботфорты: В чем ходить в межсезонье?

Слякоть, холода и непогода — не каждая обувь такое выдержит. К демисезону нужно готовиться с особенной тщательностью и обувь покупать соответствующую, чтобы прошла все испытания российского климата. Мы собрали подборку из наиболее практичных и, в то же время, трендовых вариантов.

Резиновые ботинки

Стильная и ну очень трендовая альтернатива резиновым сапогам — ботинки из глянцевого материала. Они не промокают, легко отмываются, а те, что у Prada, еще и на высокой и даже слегка устрашающей подошве (зато надежной). Завязывайте шнурки потуже, мы идем гулять по лужам.

Каблук и платформа

Высокий каблук и громоздкая платформа точно не дадут воде добраться до ваших колготок. Смотрите кожаные пары, которые легко чистятся от грязи (то есть не текстильные и не с белыми швами). Ну и, конечно, при выборе модели на постоянную носку и именно для прогулок по городу обращайте внимание на темные оттенки: черный, серый и темно-синий.

Грубые ботинки

С низкой щиколоткой, зато с грубой подошвой — возможно, в таких и не будет слишком тепло, зато на сезон пока еще теплых дождей бомбические ботинки подойдут отлично. Для поздней осени и наступающих низких температур дополняйте их носками и брюками. Не бойтесь утяжелить образ клешем и оверсайзом — в данном случае чем свободнее, тем лучше.

Мартинсы

Никто не отменял старые добрые Dr. Martens. Пока что они являются самым ходовым вариантом на демисезон: мартинсы сочетаются с пальто, куртками, тренчами, юбками и джинсами. Да с чем угодно! Грубые ботинки — абсолютный унисекс, подойдут любому полу, возрасту и легко комбинируются с другими стилями. В общем, они, как Айфон — не хочется думать над другими вариантами — доверьте выбор проверенному источнику.

Высокие сапоги

И для тех, кто все-таки склонен к более женственной подаче себя даже в промозглые и мерзкие времена, — выбираем высокие сапоги. На каблуке или плоском ходу — решать вам и вашему уровню комфорта. Мы же рекомендуем остановиться на коже или качественном кож. заменителе, а также посмотреть в сторону глянцевой резины. Сейчас модный рынок, наконец-то, уделил достаточно внимания резиновым сапогам, потому найти действительно красивый и стильный вариант не составит труда.