NYFW Men's

NYFW Men's

Конечным пунктом в марафоне презентаций мужских коллекций следующей зимы значился Нью-Йорк. «Большое яблоко» по праву входит в четверку модных столиц мира наравне с Парижем, Миланом и Лондоном. Так уж вышло, что все основные американские дизайнеры либо презентовали осенне-зимние коллекции ещё в Европе или же решили обойти стороной всяческие модные показы, разместив свои коллекции в шоу-румах, скромно презентовав их.

От события в Нью-Йорке я ожидал, как минимум, фейерверка, как и полагается в заключении какого-либо действа. Но вместо фейерверка, к великому разочарованию, всё действо напоминало «бенгальские огни в салате оливье». И так продолжалось три дня.

День ПЕРВЫЙ:

Первый день запомнился показом Willy Chavarria. Для дизайнера это была дебютная осенне-зимняя коллекция, выполнена она была в духе уличных субкультур 90-х, достаточно мрачно и агрессивно. Большая часть моделей на подиуме были не профессионалы, тем самым подчеркивалась реалистичность образов, они как бы вышли с улиц. Выход мужчины с младенцем в самом конце показа символизировал надежду и служил посылом, что мы живем в ответе за будущие поколения.

Конечно, мы не могли пройти мимо презентации осенне-зимней коллекции от Todd Snyder. Новый любимец Америки в своём подходе к формированию коллекции использовал многолетний опыт работы в сфере мужского гардероба от Ralph Loran до J Crew. В итоге коллекция получилась правильной с маркетинговой составляющей, ведь в ней использованы основные тенденции будущей зимы.

День ВТОРОЙ:

Второй день можно охарактеризовать так Tom Ford & others… Имя Тома Форда по-прежнему означает неповторимый мужской стиль, брутально и модно, современно и вне временни. Том Форд не стал «изобретать велосипед», просто отобразил своё видение на будущие тенденции, добавив больше принтов в стиле анималье и ламинацию.

День ТРЕТИЙ:

Третий день был посвящён Китаю, но главные показы были у BOSS и Raf Simons, последний, как всегда, был на высоте. Гений Raf Simons, находясь в своеобразной ссылке, не растерял вкуса и присущей ему индивидуальности, по праву можно назвать показ Raf Simons украшением всей недели моды в Нью-Йорке.