Новый тренд: Буржуазный шик

Новый тренд: Буржуазный шик

В этом сезоне на подиумы возвращается буржуазный стиль 70-х. В осенне-зимних коллекциях царят элегантность и женственность, строгость и роскошь. Одежда для буржуа — это классика и аристократичность. Цвета соответствующие: бежевые и песочные оттенки, натуральные цвета, «total colour look» по-прежнему актуален. Для создания богемного образа выбираем благородные материалы - твид, кожу, шифон и шелк. 

Вдохновляемся:образами принцессы Дианы, Жаклин Кеннеди и актрисы Грейс Келли.

Мастхэвы:

Твидовые жакеты

Подбирайте жакеты из плотных, сдержанных, дорогих тканей. Костюмные клетка и «гусиная лапка» - выбор британской королевской семьи на протяжении многих лет, а сейчас самые актуальные расцветки. Сочетать твидовые жакеты можно с современной классикой — джинсами свободного кроя. 

Блузы с бантами

В коллекциях Celine, Dolce&Gabbana и Saint Laurent представлены полупрозрачные шелковые и кружевные блузы. Буржуазность образу придают два элемента: романтичные банты у шеи и широкие летящие рукава. Помимо классических монохромных расцветок можно выбрать цветочный или гороховый принт. Сочетайте блузы со строгими костюмами плотных фактур по примеру Эди Слимана, придавая образу загадочности и игривости. 

Юбки миди

Длина миди уже не первый сезон главенствует на подиумах. Юбки плиссе, твидовые юбки создают образ аристократический и утонченный. Подчеркнуть талию помогут ремни с широкими пряжками. Юбки следует сочетать с высокими сапогами — здесь мы наблюдаем влияние еще одного модного тренда «new modesty» (новая скромность), который предписывает нам закрывать все участки тела, создавая интригу для окружающих. 

Аксессуары

Среди аксессуаров обратите внимание на большие шарфы, шляпы из мягкого фетра, высокие сапоги и широкие ремни. Украшения выбирайте крупные, они будут прекрасно смотреться на фоне сдержанного и элегантного комплекта одежды. Прическу можно украсить бархатным ободком, вдохновляясь образами кинодив 70-х.