Новый модный год - новые принты

Новый модный год - новые принты

С приходом весны мы не только переодеваемся, но и меняем цветовую палитру. Бесконечные черный и серый уходят на второй план: теперь мы выбираем яркие принты и светлые оттенки. Посмотрим заранее, какие рисунки приготовили мировые подиумы для весны этого года.

Абстрактные 

Впечатляемся неизвестным, думаем о бесконечном и несуществующем и носим непонятные принты. Здесь приветствуется обилие цветов — ярких и от темных до светлых. Отдаем предпочтение желтому, синему, зеленому, красному и не боимся переборщить — подсмотреть примеры можно у Каролины Эррера и любителя диких сочетаний Джереми Скотта.

Нежные цветы

Цветы перебираются из года в год из коллекции в коллекцию. Не перестанем мы одеваться в бутоны с лепестками и этой весной, только теперь смотрим на пастельные оттенки и легкие, неконтрастные сочетания: от старомодных до ультрасовременных. Нежные платья, светлые юбки и ни к чему не обязывающие топы.

Классический синий от Pantone

В прошлом году цветом года стал Живой коралл от Pantone, теперь же Институт цвета объявил новый оттенок — Классический синий. Соответственно, пришло время выбирать принты в тонах дорогого цвета морей, океанов и ледников. К счастью, он прослеживается практически у всех дизайнеров весенних линейках — обратите особое внимание на варенку и хит прошлых лета и осени тай-дай.

Природные пейзажи

Этой весной мы обратимся к прекрасному и вдохновимся красотами природы, как это сделал Paco Rabanne. Различные варианты рисунков и вышивок от красочных рассветов и закатов до, казалось бы, не совсем даже уместных снежинок. Природа красива в любое время года во всех ее проявлениях.

Горизонтальная полоска

Многие все еще опасаются горизонтальных линий в одежде, однако при удачно подобранной ширине полосы и в нужных цветах принт ляжет хорошо на любой тип фигуры. Полоска же — один из самых классических принтов. Его можно носить как в офис, так и на прогулки или в вечерних платьях, усыпанных пайетками.

Старомодные

Даже если бабушкин сундук уже давно разобран, пришло время порыскать на других полках и шкафах. Этой весной одновременно романтичные, по-своему строгие и немного грустные принты из далекого прошлого вернулись к нам в разных вариациях. Это и россыпь цветов, и зигзаги, и узорчатые рисунки, которые буквально пропахли нафталином и гвоздиками.