Новые тренды: Как прошла Неделя моды в Милане

Новые тренды: Как прошла Неделя моды в Милане

Неделя моды в Милане порадовала нас действительно новыми и яркими дизайнерскими идеями. Так, что сразу стало видно: в этот уже сильно затянувшийся локдаун итальянцы не спят. Посмотрим, что интересного получилось в последних коллекциях.

Сапоги-носки

Эластичная обувь обрела новое прочтение. Пару лет назад мы активно носили ботильоны-носки — чуть ли не базовую основу гардероба Ким Кардашьян. И вот, спустя время, Prada с Рафом Симонсом пробуют вдохнуть новую жизнь в былой тренд. Новые сапоги выглядят более громоздко, что намекает на все ещё растущую тенденцию на массивную обувь. А саму ткань украсили архивные принты бренда.

Мех как главный герой

Фундаментальную позицию занял мех в коллекции Fendi. В ход пошли и сумки, и верхняя одежда. Интересными получились асимметричные пальто-пончо с, полагаем, искусственным мехом и объемной крупной бахромой. Как и удлиненные меховые жилетки в старомодных расцветках. В то время как у Blumarine все вышло очень даже гламурно: розовая меховая мини-юбка и ручная сумка.

Пиджаки-кейпы

Вот уже несколько сезонов подряд стабильно хоть кто-то из дизайнеров, но предлагает носить нам кейпы. Разбавив слегка картинку, Valentino представил кейп-пиджак. Раскроенный силуэт получился очень интересным и однозначно оригинальным.

Двухслойный верх

Тем, кому зимой очень холодно, в Max Mara следующей зимой предлагают утепляться слоями не свитеров, а пальто и курток. Прекрасное решение, в котором вряд ли кто-то сможет пожаловаться на низкие температуры. Второй слой верхней одежды, кстати, можно носить как накидку.

Вельветовые пальто

Нельзя было не заметить и чудесные вельветовые пальто у MaxMara. Расслабленные и оверсайзовые, они напоминают халаты. Носить такие лучше с ремнём.

Восточные мотивы

В коллекции Armani проскальзывают восточные мотивы. Своё отражение оно находят в принтах — турецком огурце, например. И шароварах, выполненных из летящей ткани, шелка или плотного бархата.