Латиноамериканские модели

Латиноамериканские модели

Долгое время латиноамериканские модели были скорее исключением в модельном мире - на показах и съемках их использовали скорее как экзотический элемент.

А те девушки, что в итоге становились успешными, соответствовали скорее канонам западной красоты нежели своей собственной. Ныне же, с обращением взгляда моды прежде всего на индивидуальность, а не на саму себя, ситуация переменилась - и латиноамериканки появляются на подиумах и съемках наравне с европейскими коллегами. 

Одновременно с этим меняется и сам рынок моды в Латинской Америке - по оценкам Business of Fashion и главного редактора мексиканского Vogue Карлы Мартинез сейчас он крупнее среднеазиатского и дальше будет только расти. После столетий колониального прошлого страны Южной Америки находятся в постоянном поиске собственной культурной идентичности, и мода становится одним из инструментов конструирования этого образа себя - и, в свою очередь, этому способствуют и новые лица, представляющие континент на международной арене.

В детстве и отрочестве пуэрториканку Наталью Кастеллар дразнили из-за густоты ее бровей - уверенность в себе и успех в модельном бизнесе пришли к ней вместе с трендом на широкие брови. 




В свои 19 лет Исса Лиш успела поучаствовать в кампаниях Marc Jacobs, Balmain, Alexander Wang, Prada и Celine, а также стать одной из самых востребованных моделей на Нью-Йоркской неделе моды. Своими азиатскими чертами лица девушка обязана отцу, владельцу суши-ресторана.

От модельных курсов в родном Эрмосильо юная мексиканка Сабина Каму пришла к показам для брендов вроде Marques Almeida, а в свободное на неделях моды время активно посещает галереи современного искусства.

Одна из главных звезд весенних показов этого года, Мариана Сарагоса из Гуадалахары, была “завербована” модельным агентом в супермаркете. И - внимание - ей всего лишь 16.




София Торрес полюбилась дизайнерам (и особенно Марку Джейкобсу) за свою андрогинную внешность, а мексиканский Vogue выделил ей особое место среди моделей-дебютанток этого года.

Линейзи Монтеро 21 год и, кажется, она успела поучаствовать в показах всех главных “домов моды” - от Chanel до Ralph Lauren (а заодно попала на обложку ID Magazine). Журналы сравнивают ее с Наоми Кэмпбелл, а в родной Доминикане Линейзи - настоящий кумир девочек-подростков.