Ношу с собой: сумки будущего сезона

Ношу с собой: сумки будущего сезона

Рассказываем про самые интересные новинки будущей весны, которые можно носить уже сейчас

Фэшн-подушки, роскошные пакеты и настоящее комбо - с такими сумками, дизайнеры представили весенний сезон будущего года. Привычные модели не претерпели необычных изменений, доказав, что классика действительно вневременна и постоянна, а настоящий апдейт коснулся так называемых statement bags. К тому же порция радикальных новинок не заставила себя долго ждать - подушки и помпоны для чирлидинга обратились в главные хиты прошедшего модного марафона. 

- Две (или больше) сразу

Одновременно несколько дизайнеров предлагают носить пару сумок вместе, как будто вы собрались в долгий перелет и в одной сумке не нашлось места всему необходимому. Комбинации могут быть самые разные для любого случая - два клатча, рюкзака и пара кошельков вместе или мешок с косметичкой и поясная сумка с объемным шопером.

Chloé S/S'18
Céline S/S'18
Fendi S/S'18
Tod's S/S'18

- Баул на плече

Гиперсайз в новом сезоне не сдает позиций и гигантскими могут быть не только мужские костюмы на женских плечах - огромные тоут, которые предлагается носить самым простым способ - закинув за плечо.

Calvin Klein S/S'18
Loewe S/S'18
Céline S/S'18
Céline S/S'18

- Бахрома

Второй сезон подряд бахрома не покидает модные показы и для будущей весны дизайнеры приготовили нарядные варианты, доведенные до гротеска. Особенно нам нравится модели Рафа Симонса для Calvin Klein - cумки с пушистой бахромой в виде помпонов как у чемпионок по чирлидингу. 

Balenciaga S/S'18
Loewe S/S'18
Tod's S/S'18
Calvin Klein S/S'18

- Поясная сумка - новый клатч

Поясные сумки из обязательного атрибута любого рейва переросли в полноценную подиумную модель, которая составить конкуренцию классическому клатчу. Носить совсем не обязательно на поясе, стоит попробовать разные варианты, например, через плечо.

Balenciaga S/S'18
Stella McCartney S/S'18

- Мини-мешок

Сумка-мешок незаменима уже не первый сезон, а в новом предстает в качестве роскошного вечернего украшения. Главное условие - небольшой размер, шнурок вместо ручки и интересные детали. 

Fendi S/S'18
Alexander Wang S/S'18

- Больше декора

Одного брелка явно недостаточно, поэтому дизайнеры предлагают использовать самый радикальный декор - от дополнительных ремешков до флаконов с духами и микро-кошельков.

Marni S/S'18
Calvin Klein S/S'18

Пакет, кажется, некогда уже не будет прежним, так и форма шопера нового сезона теперь не отличима от того самого пакета из супермаркета. Чем выше сходство такой сумки с прототипом, тем выразительней такое заявление выглядит. Варианты из меха как всегда можно найти у Simonetta Ravizza, а самые стильные и аутентичные - у Maison Margiela.

Helmut Lang S/S'18
Maison Margiela S/S'18
Dior S/S'18

- Сумка-подушка

Мягкая подушка - новая стейтмент-сумка прошедшей Недели моды. В Maison Margiela - дорожный вариант, у Mother Of Pearl - пуховое чудо разнообразных расцветок и принтов - от молочного до романтичного цветочного.

Maison Margiela S/S'18
Mother Of Pearl S/S'18

- Цепи

На замену изящной цепочки пришла её брутальная версия - Chloé и Marni показали грубые цепи, украшающие главные it-bags брендов. 

Marni S/S'18
Chloé S/S'18

- Логовирус

По масштабу распространения, это должна была быть первая тенденция в списке - логотипы на всем и побольше. Лого вместо орнамента или вместо декора - как будто это уже не признак дурного вкуса. Если вы еще не устали от бесчисленных кричащих надписей, то самое время присоединиться к тренду.

Balenciaga S/S'18
Prada S/S'18