Латекс и 80-ые: Главные тренды Недели моды в Париже

Латекс и 80-ые: Главные тренды Недели моды в Париже

Парижская Неделя моды закончилась совсем недавно, а впечатления все ещё свежи. В этот раз столица Франции показала нам несколько весьма интересных тенденций, некоторые из которых, как и всегда, пришли из прошлого. Смотрим и вдохновляемся на новые модные сезоны.

Клетка

Сразу несколько видов клеток теперь комбинируются в одном образе. От темно-зелёной с горчичным, как из бабушкиного сундука, до современной в стиле преппи. Пример можно подсмотреть у Dior, где в новом сезоне Мария Грация-Кьюри смогла объединить люксовую классику с бунтарством.

Латекс

Очень, очень много латекса. Доминантрикс не отступает, и теперь мы наряжаемся не просто в глянцевые брюки или пальто. Из латекса выполнено все: топы с жабо, облегающие юбки, платья и даже нижнее белье (остаётся понадеяться, что на хорошем подкладе — иначе все запотеет). Королями латекса в осенне-зимнем сезоне по праву нарекаем Saint Laurent и Balmain

Восьмидесятые

80-е года прошлого века очень ярко отразили себя в парижских стенах. Максимализм, сексуальность, широкие плечи и бесконечная дискотека — вот что происходило на подиумах Balmain, Dries Van Noten и Saint Laurent. Вновь ностальгируем и скучаем по былым временам.

Реверанс в сторону Кристиана Лакруа и парижскому гламуру 80-х на подиуме оказался неожиданным шагом Chanel. В сложный для всей планеты период нам всем остаётся побольше верить. И, хоть Виржини Виар в Chanel вряд ли ориентировалась на происходящие во всем мире события, ее отсылка к религиозным символам оказалась как никогда кстати. Словно вспоминая Met Gala двухгодичной давности, Виар воскресила (простите за каламбур) церковные принты. И, несмотря на то, что идея появилась только на подиуме Chanel, она вполне вероятно может стать новым трендом.

Бахрома

Бахрома в будущем сезоне — новый чёрный. Она присутствует везде: в брюках, платьях и сумках. К слову, дизайнеры постарались и представили бахрому не только в ее классическом виде — то есть из замши — но и из плюша, денима и других материалов. Пример — у Dior.

Nude

Казалось бы, зима — не время раздеваться, однако Maison Margiela посчитал иначе. Справедливо заметим, что оголяться дизайнер предложил только в вечерних туалетах. В принципе, если зима 2020 в России пройдёт так же, как и 2019, то есть все шансы опробовать французский тренд на себе.