Неоновый френч и не только: 6 трендов маникюра на осень

В новый сезон вступаем с новым маникюром. Нэйл-студии и мастера, по традиции, уже успели создать новые тренды: вдохновлённые наступающей осенью, ностальгией, происходящим в мире. Не обошлось и без заимствований с подиумных тенденций — как известно, свежий дизайн всегда берет своё начало с модной одежды. Давайте посмотрим, какие оттенки и рисунки будут актуальны на ногтях осенью 2020 года.

Ретро

Красивые оттенки сепии, горчичный, цвет осенней травы — самые подходящие к осени оттенки. Уже не такие жизнерадостные, как летние, но более глубокие и вдохновляющие. Попробуйте использовать разный на каждый ноготь.

Пятнистый

Продолжая тему с анималистическим принтом, можно подумать, что такой маникюр был навеян окраской домашних животных. Вполне возможно, что это так, но вот вместо белой основы и чёрных пятен попробуйте прозрачный топ и все цвета радуги. Выглядит легко и, в то же время, интересно.

Многосерийный

Сюжетность — новый тренд. Теперь ногти тоже могут «говорить», как это в последнее время делает весь мир. Для этого вовсе не обязательно использовать сложные трафареты, пленки и проводить в кресле у маникюрного мастера по три часа. Минималистичные картинки со смыслом, состоящие из всего пары-тройки линий и сделанные будто бы наспех, выглядят очень даже стильно.

Поп-арт

В духе известных выставок, любимых картин и стиля в целом — яркий маникюр в стиле поп-арт или просто с намеком на современное искусство. Яркие пятнышки вразнобой, любимая палитра и рандомное сочетание цветов. Здесь можно отложить в сторону все правила и красить по наитию.

Минимум линий

Френч продолжает модифицироваться. Все уже слегка устали от классической белой полоски, которая, вопреки законам о вечной классике, вполне может перейти и в разряд антитрендов. На замену френчу в привычном его прочтении приходят разноцветные линии, например, как тут: контуры можно даже не закрашивать внутри.

Тай-дай

Снова ставший знаменитым принт, который украсил все топы, футболки и джинсы уже завершающегося лета, теперь и на ногтях. Максимально интересного эффекта можно добиться путём «уничтожения» всех четких границ и контуров. Это должны быть абстрактные сочетания цветов — ярких с воспоминаниями о тёплом сезоне или более глубоких для соответствия с новым временем года.