На осень 2019: Главные тренды

На осень 2019: Главные тренды

Грядущая осень наполнена глубокими и роскошными, дорогими цветами, не перестающей проявляться в моде ностальгией и даже немного театральными пьесами со средним веком. Посмотрим самое интересное из трендов грустной поры этого года.

Драматичность

Сложно не уловить особое настроение дизайнеров, следующее миру театра и средневековья. Образы Louis Vuitton напоминают костюмы для актеров, готовых вот-вот выйти со своей ролью на подмостки. Это проявляется в утрированных формах и свойственных тем временами объемных, напыщенных рукавах. Длинные воротники, закрывающие целиком шею до подбородка, накидки и “тяжелые” слои ткани.

Prada Fall'19
Fendi Fall'19

Принт - теперь жанр

Особо интересно этой осенью наблюдать за новыми вариантами расцветок, которые предлагают нам дизайнеры. Помимо классических, идущих из года в года оттенков сепии - темно-зеленый, бордовый, горчичный - теперь это еще и принты со смыслом. Хит-парад открывает шахматный принт, ему вторит классическая крупная черно-белая клетка у Dior, а следом - рисунки с космосом и целующимися скульптурами у Valentino. Chloe ушли в невероятно атмосферные принты, выполненные полноценными картинами, и разбавили их монохромным туаль-де-жуи.

Valentino Fall'19
Prada Fall'19

Шляпы с опущенными полями

Шапки осенью носить все же еще рановато, поэтому их альтернативой выступают элегантные шляпы. Впрочем, подобный головной убор будет всегда актуален и никогда не помешает в гардеробе. Именно сейчас идет тенденция на шляпы с широкими опущенными полями круглой формы, напоминающие аксессуар пастушки овец. Такие хорошо закрывают от ветра и дождя даже глаза. 

Плечи еще шире, чем были

Возвращаясь к надменным нарядам голубых кровей прошлых столетий, выбираем блузы и платья с рюшами на плечах. Многослойные и пестрые, в мелкую волну или крупную - рюши могут даже торчать кверху, как на кукольных нарядах. На пару с ними идут мужские и очень широкие плечи пиджаков и пальто - андрогинность не покидает идеи модельеров.

Высокая обувь

Пожалуй, один из самых удобных трендов этой осени - уже полюбившиеся высокие сапоги. На каблуке или плоской подошве, выбираем преимущественно модели из глянцевой кожи и носим с плотными черными капроновыми колготками. Плюс таких в сочетаемости как с джинсами, так и с юбками и платьями длины миди.

Fendi Fall'19
Max Mara Fall'19