Must Have: Принты и фактуры осени

Must Have: Принты и фактуры осени

Если летом из шкафов достается шелк и шифон, то осень и зима — это про более плотные, теплые и меховые структуры. В холода яркие и жизнерадостные принты сменяются спокойными, глубокими и простыми пастельными тонами. Разберемся, что особенно актуально носить в низкие температуры в этом сезоне.

Мягкий плюш

Уже ставшее легендарным пальто Teddy Bear от Max Mara обзавелось множеством аналогов, поэтому найти альтернативу в другом фасоне или цвете даже в масс-маркете не составит труда. Плюш очень объемный, обхватывающий фигуру и отлично совмещается с оверсайзом. В самый раз на зиму, когда нужно по-максимуму закрыть все, что возможно, при этом оставаясь на волне моды.

Розовые кусты

Цветочный принт с бутонами королевы цветов — розы — ненадолго пропадал и снова вернулся в актуальное. Как дань роскоши и благородству, он появился в разных цветах, в винтажных интерпретациях и просто как сплошной принт. Девиз этой осени: чем больше, тем лучше. В люксе розам особое внимание уделил трендсеттер Prada и неизменный почитатель цветов Valentino.

Клетка

Из года в год клетка перетекает из одних фасонов и цветов в другие, и этот не стал исключением. Контрастные оттенки вроде красного и черного, черно-зеленого, черно-белого от крупного размера до как на стенах в ванной — неоспоримая осенняя классика. В этот раз принт перенесен на совершенно разные структуры: от воздушно-легких вуалей до добротных пальто и курток. Хороший клеточный инспирейшн можно найти у Chloe, Gucci и Dior в текущей коллекции этого года.

Много кожи

Кожа буквально заполонила подиумы будущего весенне-летнего сезона, а, между тем, в зиме она тоже не остается незамеченной. Купленные еще в прошлом году кожаные куртки можно спокойно носить и даже дополнить чем-то новеньким. Например, юбкой или ну очень высокими сапогами — такие есть у Jacquemus, кстати. Выбирайте кожу пастельных тонов, как у Max Mara и Bottega Veneta, в качестве универсальной базы для гардероба или балуйтесь дикими оттенками бешеного апельсина.

Инопланетная экипировка

Любители космических фильмов и тематики в целом будут в восторге: новые искаженные линии фактур выглядят супер-футуристично. Они оказались на костюмах, куртках и даже юбках, вписались в пуховики и даже сочетаются с длинными молниями. Сложно, но очень даже можно.

Как в цирке

Горизонтальная и вертикальная полоска, шахматный принт и яркие вставки, словно в цирковых костюмах, разбавили привычно угрюмые цвета осенне-зимнего сезона. Такую бессмертную классику, как полоска, можно выгодно использовать для фигуры — визуально вытянуть силуэт. Что ж, а шахматы — это просто, как оказалось, может быть немного дико — смотрим на примере Louis Vuitton.