Marni Men's Fall 2018

Marni Men's Fall 2018

Франческо Риссо для Marni в очередной раз показал коллекцию про инфантильного денди, который по рассеянности нарядился в одежду, которую давно перерос. 

Принты на одежде и украшения были созданы художником Фрэнком Навином

@marni
@marni

В коллекциях Marni всегда сочетаются экстремальные веяния и всевожные противоположности, на которые только хватит фантазии - и в этот раз осенне-зимний показ был переполнен мельчайшими экстравагантными деталями и, на первый взгляд, несовместимыми вещами, которые, возможно, только в такой насыщенной комбинации и можно носить. 

Одно старое одеяло после случайного дневного сна в качестве самодостаточного комплекта для жизни

@wwd
@wwd

В прессе все немного боялись, что Франческо покажет не настоящее Marni, а Prada (критики были беспощадны к двум предыдущим мужским коллекция Риссо для модного дома). Но в этот раз безумный коктейль именно от Marni, кажется, что полностью удался. Многослойность, смешение фактур, колорблок, принты с инфантильными рисунками, бусы с игрушками-бусинами, гиперсайз и вещи будто из детского гардероба - в общем абсолютно всё, чтобы внутреннему ребенку из бессознательного было максимально комфортно (по версии Риссо) в реальном мире.

Принты на одежде, украшения и декорации на показе были созданы художником Фрэнком Навином, который сам участвовал в шоу в качестве модели - его можно узнать по седой бороде и твидовому пёстрому костюму сумасшедшего профессора, который как будто не покидает стен родного университета.

Show space at Marni F/W'18

И если декорации кажутся старым хламом, то это практически так и есть - нафталиновые игрушки, телевизоры из прошлого века и половина винтажного магазина с предметами быта человека из 50-ых. Среди такого антуража модели в старомодной английской клетке, мятых костюмах и нелепых дафлкотах смотрятся вполне органично. 

@marni
@marni

Самое интересно в истории Риссо о детской - это детали - бусы, спрятанные галстуки, шарфы, рюкзаки (для сменки), и чужая обувь. Нам в редакции отдельно нравится выход в одеяле. Нет, не тот, где пальто на халат, а вариант, где только одно старое одеяло после случайного дневного сна в качестве самодостаточного комплекта для жизни.