Маникюр в 2018: Жемчуг, лого и татуировки

Маникюр в 2018: Жемчуг, лого и татуировки

Как и с одеждой и макияжем, в маникюре также можно проследить за изменениями и выявить свои актуальные тренды. На сегодняшний день эта сфера предоставляет огромный простор для фантазии и воображения: сложные конструкции из драгоценных камней, татуировки, аппликации и многое другое. Рассказываем про самые главные и интересные новинки ниже.   

Украшения 

Нейл-арт вышел на совершенно другой уровень, и ногти сейчас можно украсить не только пресловутыми стразами, но и драгоценными камнями вроде жемчуга, бисером, хрусталем и даже кусочками фольги. 

Выглядит это впечатляюще и вряд ли подойдет для повседневной носки, но как вариант для особого случая — в самый раз. Для того, чтобы такой маникюр не смотрелся too much — делайте его на аккуратных коротких ногтях.

Лого и надписи 

Тенденции маникюра идут в ногу с модными трендами, поэтому логомания и всевозможные надписи не обошли стороной и нейл-арт. Составить слово из разных букв на ногтях или уместить целую цитату на один ноготь, курсив или печатный шрифт, сделать свое заявление или просто поиграть с дизайном — выбирать вам.  

Блестки 

Все уже давно без ума от шиммерных теней, эффекта glass skin на коже и блестящей одежды, поэтому глиттер на ногтях — это логичный исход этого помешательства на всем сияющем. Самый популярный дизайн — это омбре с блестками — стильно и можно сделать в домашних условиях.

Зеркальный эффект

Судя по Инстаграму, именно этот вид маникюра завоевал законное первое место в трендах нейл-арта. Зеркальный эффект на ногтях получают с помощью технологии втирки (специальный порошок, который наносится на ногти). В зависимости от вида втирки можно получит разные типы глянцевости: металлик, жемчужный и голографический. 

Татуировки

Вариант, который определенно подойдет не каждому, но о котором стоит рассказать. Зарождение нового тренда можно увидеть в стильном черно-белом профиле в инстаграме нейл-студии Needle Nails. Большей популярностью пользуются татуировки в виде маленьких точек и другие геометрические фигуры, а также буквы и надписи. Такая разновидность украшения ногтей подойдет тем, кто любит минимализм, и хочет как можно реже посещать маникюрные салоны.  

Форма и покрытие

В моде сейчас закругленные и овальные формы небольшой длины. Поэтому экстра длинные заостренные или квадратные с френчем ногти оставьте для Карди Би и Ким Кардашьян. Что насчет покрытия, то даже не смотря на всю эту популярность глиттера, матовое покрытие — все еще самый простой способ выглядеть стильно и модно.