Лучшие коллекции обуви весна-лето 2018

Лучшие коллекции обуви весна-лето 2018

Подсчитывая, сколько интересных пар обуви было показано на неделях моды SS18, можно сбиться на первом десятке: такого количества завязок, пайеток, перьев и декорированных каблуков встречалось последний раз давно. Это очередное не лишнее доказательство того, что сейчас весь акцент смещается на обувь и аксессуары, – можно иметь одну пару джинсов и несколько белых рубашек и подбирать к ним каждый день совершенно разную обувь. И несколько брендов показали такую: именно она будет регулярно на всех обложках журналов, стритстайлах и пестреть в инстаграмах.

Alexander McQueen

Коллекция обуви получилась не просто красивой, а очень красивой. Вышивка, ремни, прозрачные каблуки с розами внутри – такое хочется скорее поставить на полку и рассматривать. Но самое интересное, что декорированные ботинки Alexander McQueen вполне вписываются в современную реальность: ради них не нужно страдать из-за неудобства (во имя красоты, разумеется!)

фото: vogue.ru

Balmain


Кто действительно сделал очень трендовую обувь, так это Оливье Рустен для Balmain. Очень много пластика, шнуровки и совсем чуть-чуть – агрессии. Есть уверенность в том, что ее будут выгуливать по меньшей мере все модницы Нью-Йорка, и без Ким не обойдется. Надо признать, что бренд давно не выпускал нечто такое, что попало бы в подборку must have.

фото: numero.com

Saint Laurent

Вполне ожидаемо, что сапоги с перьями из весенне-летней коллекции уже появились на обложках Vogue. Пожалуй, они самые главные представители тренда, но помимо них Saint Laurent показал еще дюжину лаконичных босоножек (хотя без перьев тоже не обошлось). Бренд в аксессуарах и обуви следует уверенному курсу на современную классику, а вся эксцентричность достается платьям.

фото: vogue.ru

Dries van Noten

Туфли из жаккарда, бархатные босоножки или сапоги с принтом – детали показа Dries Van Noten можно рассматривать несколько часов. И это особенно оценят те, кто не любит скучную обувь. Сейчас нужно пользоваться моментом и носить все то, что душа просит, а разум оставляет на полках. И розовые, практически цвета фуксии, босоножки отлично подойдут на смену черным.

фото: vogue.ru

Simone Rocha


Есть в коллекции бренда что-то наивное и детское, и это не может не нравиться. Буквально каждая пара обуви будто кукольная, она вдохновляет на то, чтобы нарядиться в самое красивое и пышное платье. Даже сандалии из коллекции выглядят так, словно это хрустальные туфли Золушки. И платформа у Simone Rocha получилась не громоздкая, какой она обычно кажется, а будто игрушечная. В противовес ugly shoes – красота всегда в выигрыше.

фотограф: Le 21ème