Лондон: Главное с Недели моды

Лондон: Главное с Недели моды

Одна из чётырех модных столиц тоже потихоньку возвращается в привычный ритм, хоть ещё и не в полном составе. Что интересного было на Неделе моды в Лондоне? Мы собрали то, что достойно внимания.

Ночнушки

Simone Rocha в своём репертуаре. Модели с андрогинной внешностью расхаживают по подиуму — так неряшливо и слегка сутулясь — в милых инфантильных платьях. Воздушные наряды с кружевами и многослойными юбками напоминают платья-ночнушки. Получилось романтично, как и всегда.

“Голые” платья

Обнаженных частей тела в коллекциях David Koma, пожалуй, становится все больше и больше. Мы не против — платья с лондонской Недели моды получились пусть и кричащими, но очень выразительными. Везде наблюдается баланс: например, платье с невероятно глубоким разрезом по ноге Давид дополняет контрастными гольфами с перьями.
 

Очень много цветов

Впрочем, как и в любой осенне-летней коллекции! Это уже как старая, добрая традиция. Так что мы уже заранее знаем, где расцветут первые бутоны в 2022 году — на чудесных платьях Erdem.

Туники

Удачно переработанный тренд нулевых пробирается на сегодняшние подиумы. Приживется ли? Мы пока точно не знаем, но летящая туника Paul & Joe смотрится как минимум впечатляюще. Кстати, на случай, если вы забыли — туники часто носят со штанами, а именно такой вариант предлагает в своей новой коллекции Richard Quinn. Возможно, нам стоит его послушать.

Чепчики

Невозможно было бы пропустить самого яркого представителя Недели моды в Лондоне — Ричарда Куинна. По правде говоря, на фоне коллекций остальных дизайнеров все его образы выглядят, как один сплошной хайлайт. Если же опустить подробности с гигантскими плечами и утрированными силуэтами, то наше внимание приковали к себе чепчики — традиционно детский аксессуар, обретающий новые смыслы.

Костюмы из будущего

Многообразие драпировок, тотальный цвет… Даже длина у таких костюмов своя, странноватая и гиперболизированная. Почему-то именно так мы представляем себе исторические одеяния будущего: здесь и перчатки, показанные нам в фильмах о футуризме, и лаконичность, переплетающаяся с ультранарядностью.