Неделя мужской моды в Лондоне’19

Неделя мужской моды в Лондоне’19

В ротации недель мужской моды лондонская по праву занимает место "открывающей таланты". Отчасти ей это удаётся в связи с тем, что в Лондоне главенствуют целых две школы моды: это колледж Сент-Мартин и королевский колледж искусств, к слову, не стоит забывать и о Кингстонском университете. Второй аспект, почему лондонская неделя мужской моды изрядно проигрывает миланской и парижской модным неделям,  заключается в том, что в Италии сейчас сосредоточены самые передовые марки мужской моды, а во Франции  есть LVMH с плеядой звёздных дизайнеров. От всего перечисленного лондонское мероприятие не стало хуже, а наоборот, тринадцатая по счёту неделя мужской моды в Лондоне стала отличным стартом месячного марафона презентаций мужских коллекций FW-19.

Хочется выделить тройку самых интересных показов, а так же двух начинающих дизайнеров, чьё творчество уже успело приковать к себе интерес модной общественности. 


Kent & Curwen

Вдохновением для коллекции Kent&Curwen послужил сериал "Острые козырьки", как признался амбасадор и совладелец марки, в прошлом известный футболист, а на сегодняшний день главная икона мужского стиля - Дэвид Бэкхем. "Нам важно всегда сохранять аутентичность. Я - большой поклонник "Козырьков", а там с аутентичностью проблем нет. Это то, что я ношу сам. Когда они согласились с нами работать, мы были в полном восторге, и очень гордились этим. У нашего бренда богатая история, которая началась в 1926 году, у нас невероятный дизайнер и отличная команда".

Стоит отметить, что на сегодняшней день марка является лидером по продажам и по популярности в Британии, журналисты же называют её "золотой жилой", принесшей её владельцам 150 миллионов долларов продажами за прошедший год.

На показе присутствовали чета Бэкхем с сыном Бруклином и его новой девушкой Ханой Кросс, друг семьи и главный дизайнер Dior Man Ким Джонс, а так же знаменитый шеф-повар Гордон Рэмзи.

По-мимо мужских образов дизайнеры марки во главе с талантливым ирландцем Даниэлем Кирнсом представили публике несколько женских образов, тем самым анонсировав появление женской линии марки.

Craig Green

Отправной точкой в осенне-зимней коллекции Крейга Грина стала тема "человека из стекла", подчеркивая тем самым хрупкость и уязвимость наряду с силой эмоций.

Oliver Spencer

Старожил британской модной индустрии Оливер Спенсер посвятил показ первому чернокожему английскому дизайнеру, специализирующемуся на мужской одежде - Джо Кейсли-Хейфорду, который скончался от рака на шестьдесят третьем году жизни.

A-COLD-WALL

Дизайнером марки является в недавнем прошлом ученик и помощник Вирджила Абло - Сэмуэль Росс. Выходец из бедных кварталов Нортгемптоншира известен сотрудничеством с NIKE и Barney, а так же как финалист LVMH Prize. Основав в 2015 году марку A-COLD-WALL, Сэмуэль бросает вызов ZARA и её "плагиатом дизайну", продвигая концепт недорогих дизайнерских вещей.

Charles Jeffrey LOVERBOY

Выпускник Central Saint Martins, успевший постажироваться в ателье Haute Couture Christian Dior, сотрудничавший с Джоном Гальяно в Maison Margiela Чарльз Джефри так же является лауреатом премии British Emerging Talent и номинантом LVMH Prize.