Лето после карантина: 6 вещей, которые стройнят

Лето после карантина: 6 вещей, которые стройнят

Photo: @mytheresa

Не будем скромничать, если скажем, что большинство и правда поправились во время самоизоляции. К счастью, тренажерные залы уже открываются, велосипедные прогулки возобновляются и шансы избавиться от лишнего повышаются. Мы в это верим, а пока что предлагаем посмотреть нашу подборку вещей, которые стройнят.

Длинный пиджак

Удлиненный жакет - верный спутник и самый настоящий товарищ по всем параметрам. Во-первых, он прикрывает руки, во-вторых, размывает очертания фигуры в целом, а в третьих - закрывает бедра. Этакая летняя альтернатива пальто и длинным курткам. Однозначно советуем обзавестись хотя бы как базой в гардеробе даже в офис и на теплый демисезон тоже.

Брюки на высокой талии

А в идеале - еще и модели wide pants. Широкие штаны с намеком на клеш и с высокой талией прекрасно балансируют фигуру и зрительно удлиняют ноги. А еще с ними сочетается огромное количество обуви: от спортивных моделей до классических.

Блузы и платья с объемным рукавом

Точно не обманем вас, если скажем, что одной из тех зон, из-за которых девушки переживают больше всего - плечевая часть руки. Это легко решит объемный рукав или рукав в складочку. Под его воздушностью или сборками ткани легко скроется лишнее и не будет ничего видно.

Комбинезон

Комбинезон - не только очень быстрый способ собраться, но и то, что пригодится после долгого времени взаперти. Его прямой крой и цельность не создают горизонтального деления в зоне бедер, которое визуально “режет” фигуру пополам и, следовательно делает ее зрительно короче. Ищите комбинезоны из плотной ткани, а также присмотритесь с акцентом на талии.

Фактурная юбка

А то есть: юбки гофре, в складку, с воздушными рюшами. Силуэт “солнышко” на высокой посадке, который расширяется от бедер, с легкостью скроет недостатки фигуры в этой зоне. А максимально “безопасными” длинами являются миди или макси.

Юбки и платья на запах

Модели внахлест прекрасно справляются с задачей и даже немного утягивают фигуру. К платьям на запах можно добавить ремень или пояс, чтобы подчеркнуть талию. А чайные юбки внахлест с небольшими рюшами в чайном стиле будут выглядеть романтично и даже подойдут для пляжа.