Летняя свадьба: В чем приходить на вечеринку?

Летняя свадьба: В чем приходить на вечеринку?

Свадебный этикет — вещь тонкая и плохо изученная. Там есть и свои подводные камни: например, считается дурным тоном приходить на свадьбу в белом платье. Так можно оскорбить невесту. Однако мода движется вперед, снимая многие запреты. Посмотрим, что можно купить сразу после того, как курьер вручил вам в руки приглашение (но белого все же избежим).

Воздушное платье в пол

Если вечеринка проходит на свежем воздухе, в тени деревьев и под фуршет со свежими фруктами и шампанским, платье в тон игристому окажется как никогда кстати. Слегка в греческом стиле, оно вроде бы простое, но юбка говорит сама за себя. Летящая, эффектная, полупрозрачная — лучше дополнить комбинацией.

Блеск и стразы

Для тех, кто не представляет жизни без пары сотен тысяч пайеток или стразов, есть платье от Burberry. Элегантный крой компенсирует экстравагантность дизайна. Здесь главное — не перещеголять саму невесту. Получится не очень удобно и красиво.

Платье-футляр

Фасон на все времена и под любые ситуации! Очень удачная модель получилась у Bogdar. Платье органично подчёркивает формы и обладает красивым лифом. При этом не смотрится вызывающе и довольно лаконичное. А самое главное — цвет! Искрящийся и освежающий.

Платье со свободным рукавом

Кстати, в похожем оттенке, но в более ярком прочтении есть наряд от Elisabetta Franchi. Скажем от себя: с таким платьем вы точно не прогадаете. Оно закрытое, но в меру — благодаря длине миди. И выглядит нарядно, за счёт блестящей отделки. Вы в дресс-коде.

В пол с разрезом

Ладно, отставим скромность и посмотрим на платье от Genny. На первый взгляд очень минималистичное, оно говорит само за себя. Очень элегантный лиф, шикарный разрез и глубокий изумрудный цвет. Можно подобрать похожее и в стиле комбинации, но с таким же разрезом. В нем вся соль!

Античное платье

На фоне пышных юбок и объёмных слоев ткани у Giambattista Valli можно найти и нечто такое. Очень изящное, но красивое платье со сборками и драпировками. В подходящем для лета цвете сахарной ваты. Мы в принципе советуем обратить внимание на приталенные варианты с открытым плечом.