Вместо велосипедок: С чем носить бермуды?

Вместо велосипедок: С чем носить бермуды?

Мода на бермуды потихоньку начала возвращаться ещё в прошлом сезоне, а в этом они охотно вытеснили на второй ряд велосипедки. И тому есть причина — бермуды более толерантны к любому типу фигуры, они без проблем скрывают то, что хочется скрыть в области бёдер. Этим летом их разнообразие заметно пополнилось — смотрите нашу подборку с вариантами стилизации.

Тотал лук

Образцовыми бермудами по-прежнему остаются те, что выпустили Max Mara — эти красивые костюмы, выдержанные в одном цвете и скроенные из одной ткани. Сами шорты, жакет, галстук и плотная рубашка. Это все тот же стиль африканских путешественников, который прекрасно впишется как в спортивную среду, так и в более формальную обстановку.

Тай-дай

В этот сезон вступили джинсовые бермуды — их можно окрасить в технике тай-дай, ручное исполнение которой внезапно снова всем нравится. Попробовать сделать такие можно даже в домашних условиях. Или присмотреть готовые у модели у, скажем, Alberta Ferretti. Их дизайнер стилизует с бельевыми топами в самых неожиданных расцветках.

Кожа

Нам нравится, что мода все больше и больше становится универсальной — такой, которая садится на любую фигуру и рост. Хороший пример получился у N21, которые в коллекции SS20 показали бермуды из кожи в базовой расцветке, с очень свободным фасоном. Сочетают они их, кстати, с рубашкой-безрукавкой, которая выглядит очень даже подходящей для текущей погоды. А в качестве альтернативы выступает лонгслив в интересном прочтении с расклешенным рукавом.

Смокинг

Вариант для тех, кто любит построже и привержен классике — образы в тотальном чёрном с безупречным пиджакам и туфлями-лодочками. Вдохновением для создания такого ансамбля станет Saint Laurent. Они же, кстати, разбавляют такие формальные луки совсем не формальными денимными бермудами. Получается довольно авангардно.

Звериный принт

Уже не такой хитовый, но все ещё актуальный — окрас животных в гардеробе. Бермуды в таких диких расцветках можно нейтрализовать базовыми цветами и классическим кроем. Например, традиционной чёрной рубашкой.