Что надеть в офис летом?

Что надеть в офис летом?

Офисный дресс-код летом зачастую вызывает много вопросов: 

Какой объект сезонного гардероба не вызовет недоуменные взгляды коллег и позволит чувствовать себя комфортно, даже если за окном офиса городские тропики. Безусловно, если предусмотрен дресс-код, то без страданий не обойдется, – строгие костюмы в 30-градусную жару настоящая пытка. Но сейчас все чаще встречаются послабления, и это играет только на руку, ведь суровые надиктованные правила все дальше уходят в прошлое.

CarvenResort'18

Первое, на чем нужно сделать ставку, это костюмы

Но не те, что из плотной ткани и по-настоящему пригодных только с наступлением холодов, а наоборот – из легкой ткани (за шифон не наругают!) пастельных оттенков. Причем они необязательно должны быть всех вариаций нюда, – цвета яичной скорлупы или мяты в том числе актуальны и выглядят небанально.

Isabel MarantResort'18

Как бы избито это ни звучало, но без платьев летний гардероб невозможен

Только все варианты из искусственных материалов лучше оставить до лучших времен, а пока – хлопок, и только он. Кто готов его упрекнуть в навязчивых ассоциациях с полем и цветами, тому следует вспомнить о платьях-рубашках, – в меру строгих, но при этом идеально вписывающихся в летний офисный лук.

CarvenResort'18

Еще один вариант, пригодный для жаркой погоды, это сочетание кюлотов и рубашки (рукава – закатать!)

Их можно выбрать и в темных оттенках, ведь суть в таком образе в другом – в свободном пространстве. И, к слову, покупка первых выгодная инвестиция, потому что осенью они тоже будут актуальны под принтованные колготы.

CelineResort'18

Пункт, над которым не нужно заморачиваться – обувь

Потому что тут выборка настолько широкая, что даже если захочется моду упрекнуть, не получится. Лучше всего в этом сезоне отказаться от банальных лодочек на разный лад и цвет, и выбрать модели из пластика (или с элементами). Также в список покупок автоматически попадают мюли: с каблуком или без, с декором или минималистичные из кожи, с перфорацией или «литые». Это действительно спасение, причем красивое и модное. Сандалии на небольшом каблуке тоже можно вписывать в офисный лук, но тут двоякая ситуация – летний гардероб это одно, а с обувью нужно быть осторожнее.

Читайте также

Все статьи
  • Фото Платье миди с цветочным принтом Essentiel Antwerp - Синий Essentiel Antwerp Платье миди с цветочным принтом Essentiel Antwerp - Синий

    Платье миди Essentiel Antwerp, Цветочный узор, Цветочная отделка, Глубокий вырез, Эластичный пояс, Без молнии и застежек, Длина миди, Классический крой, Классический крой для классических форм. Бельгийский бренд Essentiel Antwerp, концепцию которого можно определить словами "стильно и нескучно", дает вам возможность подобрать классический гардероб в неповторимом "легкомысленном" стиле. В дополнение к их знаменитой коллекции футболок вашему вниманию предлагаются классические костюмы в непринужденном стиле, супермягкий трикотаж и шелковые платья - все модели с эффектными принтами в яркой цветовой палитре. Примечание: модели этого бренда несколько меньше стандартных размеров. Обратитесь к таблице размеров.

  • Фото Жакет MANGO Жакет

    Жакет Mango. Цвет: белый. Сезон: Весна-лето 2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Соломенные мюли ASOS FLUMP - Мульти ASOS Соломенные мюли ASOS FLUMP - Мульти

    Сабо ASOS Collection, Соломенный верх, Без застежки, Открытый носок, Открытая спина, Протирать влажной тканевой салфеткой. Станьте королевой стиля вне зависимости от дресс-кода благодаря моделям из коллекции под нашим собственным лейблом, ASOS Collection. Будь то торжественный выпускной или неофициальная вечеринка, команда наших лондонских дизайнеров перевернет всю землю, чтобы обеспечить вас актуальными в новом сезоне новинками гардероба, включая ультрамодные платья, верхнюю одежду, обувь и джинсовые модели самых стильных фасонов и силуэтов.

  • Фото Bla Konst cotton top Acne Studios Bla Konst cotton top

    Embrace Acne Studios' brand of oversized chic with the label's Bla Konst top.

  • Фото Приталенное платье со свободной юбкой House Of Holland - Мульти House Of Holland Приталенное платье со свободной юбкой House Of Holland - Мульти

    Платье House of Holland, Красивый принт, Такой же яркий, как и ты, Отложной воротник, Планка на пуговицах, Приталенный крой со свободной юбкой, Классический крой, Идеальная посадка. Заканчивая университет по специальности "Журналистика", Генри Холланд решил выпустить линию футболок с принтом слов и слоганов, которые быстро привлекли к себе внимание не только модников, но и некоммерческой организации Fashion East, помогающей начинающим дизайнерам одежды. Теперь его собственный бренд House of Holland предлагает платья, трикотаж и строгие костюмы, отличительными чертами которых являются яркие принты и эффектная контрастная текстура.

  • Фото Пиджак MANGO Пиджак

    Пиджак Mango. Цвет: белый. Сезон: Весна-лето 2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Кюлоты с поясом ASOS DESIGN - Розовый ASOS Кюлоты с поясом ASOS DESIGN - Розовый

    Кюлоты ASOS DESIGN, Завышенная талия, Как и ваши стандарты, Скрытая ширинка, Пояс, Складки, Боковые карманы, Широкие штанины, Классический крой, точное соответствие размеру. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Все джинсовые вещи, платья, куртки и другая необходимая одежда, включая модели из наших коллекций ASOS Curve, Tall, Petite, Maternity и ASOS DESIGN, создают ваш индивидуальный образ в течение дня и в вечернее время. Здесь вы подберете гардероб для любого случая и подчеркнете свою уникальность. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Mansur Gavriel - Suede Mules - Pastel pink Mansur Gavriel Mansur Gavriel - Suede Mules - Pastel pink

    This season, it's (still) all about pink - the saccharine shade dominated Mansur Gavriel's Spring '18 collection, proving that the popular 'Millennial' hue isn't going anywhere. Crafted in Italy from velvety-soft suede, these mules have a wide strap that's backed in supple leather and are set on a chunky block heel. Wear them with everything from jeans to dresses.

  • Фото Carven - Lace-up Cotton-poplin Midi Dress - White CARVEN Carven - Lace-up Cotton-poplin Midi Dress - White

    Serge Ruffieux's first collection for Carven takes inspiration from late founder Madame Carven's life and the label's archives. Made from crisp cotton-poplin that holds its shape beautifully, this dress has a lace-up front and shirred details that create definition while highlighting the flattering A-line silhouette. Wear yours on your next vacation with sandals and a woven tote.

  • Фото Жакет MANGO Жакет

    Жакет Mango. Цвет: зеленый. Сезон: Весна-лето 2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Короткое приталенное платье с оборками Vero Moda - Желтый VERO MODA Короткое приталенное платье с оборками Vero Moda - Желтый

    Платье Vero Moda, Добавьте больше роскоши в свой образ, Круглый вырез, Рукава с оборками, С оборками, Приталенный силуэт, Завязка на спине, Приталенный фасон со свободной юбкой, Классический крой, Идеальная посадка. Датский модный дом Vero Moda вывел свой бренд на мировую арену благодаря топ-моделям Кейт Мосс и Жизель Бюндхен, принимавшим участие в его рекламных кампаниях. Бренд делает акцент на качестве, доступности и вдохновении, предлагая коллекции ярких платьв и классической одежды. Все модели выполняются в соответствии с современными тенденциями, при этом придерживаясь принципа практичности.

  • Фото Шерстяной жакет на одной пуговице с широкими лацканами Stella McCartney Stella McCartney Шерстяной жакет на одной пуговице с широкими лацканами Stella McCartney

    Светло-розовый однобортный пиджак с широкими заостренными лацканами и тремя карманами вошел в осенне-зимнюю коллекцию 2017 года. Для пошива этой приталенной модели Стелла Маккартни использовала гладкую тонкую шерсть с легким шелковистым блеском.

  • Фото Oversized striped cotton shirt Marni Oversized striped cotton shirt

    Refresh your new season edit with Marni's contemporary take on a classic button-down shirt.

  • Фото Drop Shoulder Knotted Hem Printed Shirt Shein Drop Shoulder Knotted Hem Printed Shirt

    White Preppy Collar Long Sleeve Polyester Cartoon Regular Fit Button Knot Fabric has no stretch Spring Fall Shirt Blouses.

  • Фото мюли 'Gigy' Robert Clergerie Robert Clergerie мюли 'Gigy' Robert Clergerie

    Малиновые мюли 'Gigy' из кожи и замши от Robert Clergerie.

  • Фото Джинсовые кюлоты с широкими штанинами ASOS DESIGN - Белый ASOS Джинсовые кюлоты с широкими штанинами ASOS DESIGN - Белый

    Кюлоты ASOS DESIGN, Бежевый выбеленный, Идеально сочетается с прозрачными жидкостями, Завышенная талия, Застежка на молнию сбоку, Широкие штанины, Карман на молнии сзади, Свободный крой. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Деним, платья, куртки и необходимые вещи, представленные в ASOS Curve, Tall, Petite и Maternity категориях, создадут ваш собственный образ на каждый день и вечер такой же неординарный, как и вы. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Long Oversized Shirt Helmut Lang Long Oversized Shirt

    Cut in an oversized and long silhouette, silver-tone metal snap studs give the Long Oversized Shirt a hard-edged feel whilst the large side slits and elongated rear length add a unique element. Cotton in a poplin weave Sharp pointed collar Silver-tone metal snap stud detailing Long sleeve construction Central snap stud fastening Large side slits Rounded hem Elongated rear length Minimal design

  • Фото Платье миди в стиле колор блок Max&Co - Желтый Max & Co. Платье миди в стиле колор блок Max&Co - Желтый

    Платье миди MAX&Co, Дизайн в стиле колор блок, Три цвета лучше, чем один, Перекрестный дизайн спереди, Запах, Длинная декоративная завязка на плече, Классический крой, точное соответствие размеру. Бренд MAX&Co предлагает коллекцию удобных вещей в итальянском стиле. Его трикотажные модели, футболки в полоску и платья с вышивкой помогут вам разнообразить ваши образы.

  • Фото Kuho Beige Funis Culottes
    Kuho
    Kuho Beige Funis Culottes

    Wide-leg cotton poplin trousers in beige. Cropped hem. Dropped inseam. High-rise. Two-pocket styling. Pleats and detachable self-tie belt at waistband. Concealed zip closure at side. Tonal hardware. Tonal stitching.

  • Фото Isaacs tailored velvet jacket Bella Freud Isaacs tailored velvet jacket

    Bella Freud's Isaacs jacket is a versatile design that looks sharp for day or evening depending how you style it. It's tailored from light-pink velvet for a slim fit with peak lapels flapped pockets and a double vent. Pair it with the coordinating skirt and ground it with trainers for a city-read stance.

  • Фото Кюлоты с поясом ASOS DESIGN Tall - Розовый ASOS Кюлоты с поясом ASOS DESIGN Tall - Розовый

    Брюки для высоких ASOS DESIGN, Добавьте серьезности дневному образу, Завышенная талия, Завязывающийся на талии пояс, Ширинка на молнии с застежкой на крючок, Боковые карманы, Широкие укороченные штанины, Классический крой, Идеальная посадка. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Деним, платья, куртки и необходимые вещи, представленные в ASOS Curve, Tall, Petite и Maternity категориях, создадут ваш собственный образ на каждый день и вечер такой же неординарный, как и вы. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.

  • Фото Paul Smith Striped Blazer Paul Smith Paul Smith Striped Blazer

    Fabric: Suiting Button cuffs Colorful topstitching Striped print Blazer style Waist-length style Collared neck Long sleeves Button at front Flap front pockets Welt breast pockets Welt interior pockets Lined Shell: 100% cotton Lining: 100% viscose Lining: 55% acetate/45% viscose Dry clean Made in Portugal Measurements Measurements from size 40 Length: 25.5in / 65cm, from shoulder

  • Фото Пиджак MANGO Пиджак

    Пиджак Mango. Цвет: бежевый. Сезон: Осень-зима 2018/2019. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Блейзер в ломаную клетку Gestuz Prisilla - Синий Gestuz Блейзер в ломаную клетку Gestuz Prisilla - Синий

    Блейзер Gestuz, Полностью на подкладке, Узор "гусиная лапка", Это всего лишь повторяющийся орнамент, Лацканы с разрезом, Двубортный фасон, Строгий фасон, Застежка на пуговицы, Карманы, Шлица сзади, Свободный крой, Свободный крой. Запущенный в 2007 году подругами Санне Сехестед Нильсен и Лене Бойсен датский лейбл Gestuz представляет собой сочетание оригинального трикотажа, одежды из высококачественной кожи и броских платьев с классическими силуэтами. Своими корнями лейбл уходит в рок-музыку и любовь к роскоши, выраженные в минималистском стиле с акцентом на детали и фактурную отделку.

  • Фото Черные мюли на каблуке Matt & Nat - Черный Matt & Nat Черные мюли на каблуке Matt & Nat - Черный

    Обувь Matt & Nat, Потому что задник на обуви слишком переоценен, На основе растительных компонентов, Без застежки, Заостренный носок, Широкий блочный каблук, Из коллекции Eco Edit, Потому что заботиться о планете - это круто. С момента своего создания в 1995 году экологически чистый бренд Matt & Nat остается верным своему девизу "Живите красиво" и создает линейки аксессуаров, экспериментируя с переработанными материалами. Производя рюкзаки, сумки через плечо и клатчи из переработанных пластиковых бутылок, каучука, пробки и картона, лейбл Mat & Nat (который можно расшифровать как "Материал и природа") заботится о здоровье планеты.

  • Фото Пиджак MANGO Пиджак

    Пиджак Mango. Цвет: серый. Сезон: Весна-лето 2018. С бесплатной доставкой и примеркой на Lamoda.

  • Фото Gala Twist leather mules The Row Gala Twist leather mules

    The clean lines of The Row's Gala Twist ivory mules reflect the label's precise minimalistic approach. They're made in Italy from soft lamb leather with a point toe and slim arch strap lifted on delicate leather-covered kitten heels. Try them as the finish for a striking tonal ensemble.

  • Фото Комбинируемые однотонные кюлоты в строгом стиле ASOS DESIGN Petite ASOS Комбинируемые однотонные кюлоты в строгом стиле ASOS DESIGN Petite

    Кюлоты для миниатюрных ASOS DESIGN, Завышенная талия, Скрытая ширинка, Боковые карманы, Широкие штанины, Отвороты, Классический крой, точное соответствие размеру. В моделях из коллекции ASOS DESIGN, в которой лондонская команда ASOS переплела основные тренды и изюминку бренда, вы приобретете уверенность и подчеркнете свою индивидуальность. Все джинсовые вещи, платья, куртки и другая необходимая одежда, включая модели из наших коллекций ASOS Curve, Tall, Petite, Maternity и ASOS DESIGN, создают ваш индивидуальный образ в течение дня и в вечернее время. Здесь вы подберете гардероб для любого случая и подчеркнете свою уникальность. Теперь ваш гардероб будет соответствовать вашей многоликой жизни, полной неожиданностей.