Леандра Медин

Леандра Медин

Леандра Медин - fashion-блогер из Нью-Йорка, основательница популярной платформы Man Repeller и автор книги. Непросто подступиться к рассказу о яркой звезде стритстайла! Леандра запустила свой блог Man Repeller в 22 года. Очень скоро проект стал популярным и перерос из персональной странички в многофункциональную платформу с постоянным штатом из нескольких человек. Спустя еще два года эксцентричная модница попала в тридцатку самых успешных молодых предпринимателей и трендсеттеров по версии Forbes, а в 25 лет выпустила книгу о превращении из неловкого подростка в уверенную женщину “Man Repeller: Seeking Love. Finding Overalls”.

В чем секрет успеха не самого обычного модного блогера и девушки с неординарной внешностью и копной густых волос? Ответ на удивление очень прост: Медин подкупает обезоруживающей искренностью, актуальностью тем и вопросов, которые она всегда поднимает, а самое главное - превосходным чувством юмора и умением вдоволь посмеяться над собой, что подчас так редко можно встретить в мире моды.

Идея создать Man Repeller появилась из случайно оброненной шутки в примерочной одного из гигантов масс-маркета, где женская одежда, которую выбирала Леандра, выглядела скорее как отпугивающая всех мужчин вокруг, чем привлекающих их: очередные безразмерные джинсы с мотней или короткие шорты с высокой талией. Тогда Медин открыла, на первый взгляд, неисчерпаемую тему: как одеваться не для того, чтобы понравится кому-то другому, пусть то будет мужчина или женщина, а для себя и иметь смелость выбирать исключительно то, что нравиться самой себе, даже если это может кого-то раздражать. А вкупе с юмором, ироничными и легкими текстами в духе Леандры, проект Man Repeller взял немало блогерских наград и быстро стал сверхпопулярным.

Харизматичная и жизнерадостная модница обожает одежду, эклектичную обувь и диковинные аксессуары. Леандра Медин больше всего известна своей непроходящей привязанностью к прямым джинсам с высокой талией и максимальному клёшу. Куртки из денима, широкие брюки, короткие шорты самых невообразимых фасонов и свитшоты и топы в полоску - фавориты в экстравагантном и богатом гардеробе Леандры. Предпочитая многослойность, Медин часто выбирает экстремальные ансамбли из ультратрендовых вещей, винтажной одежды и нарочито роскошных украшений, что позволяет ей всегда выглядеть небанально.

Леандра определяет свой стиль как “интеллектуальный” и “вдумчивый” и любит дизайнеров “новой волны” таких как, Isa Arfen and Rosie Assoulin, которые отличаются эклектичным и сложным кроем базовых вещей. Неординарный образ хозяйки Man Repeller строится на постоянных цветовых контрастах и смешении самых разных стилей. Медин, кажется, из тех людей, которые обладают суперспособностью появиться в бархатном халате на неделе моды в нелетнее время и не выглядеть при этом раздетой, хотя и в летнее - это тоже незаурядный талант. Такое впечатление, что Леандра умеет смешивать вообще всё, поэтому не боится эпатировать и остается всегда верна себе.

И хотя Медин всегда твердо и гордо заявляет, что одевается только чтобы нравиться самой себе, а не ориентируется на привлекательность для мужчин, королева экспериментов замужем с 23 лет и счастлива в браке. Кстати, под венец Медин шла в кожаной куртке-косухе поверх роскошного платья от Marchesa.

Совсем недавно Леандра дебютировала и как дизайнер обуви, создав пару эксцентричных ярких моделей совместно с Net-a-Porter. Бабуши с лентами, ботфорты до бедра, босоножки из бархата и сапоги из золотой кожи и узорчатой ткани леденцового цвета - само собой, со смешными и ироничными названиями для каждой пары: сапожки “I'm Here To Party”, ботфорты “The I'm Really Here To Party”, босоножки на высокой платформе “Lol If You Think I’m Walking”. Если такая забавная обувь попадет в гардероб, то точно уже не забудешь, кто такая эта Леандра Медин из Нью-Йорка.