Курортный роман: Обувь для отпуска

Курортный роман: Обувь для отпуска

Вылезая из городской суеты, нужно вылезать и из такой же обуви. Дресс-код отменяется, курортный отдых не обязывает к соблюдению этикета жителя мегаполиса, а оттого там, где обычно все скрывалось, теперь дозволено оголиться. Тенденции указывают на модели в старомодной стилистике на новый лад - вот и несколько вариантов для приближающегося отпуска.

В этом сезоне полки обувных магазинов заполонили ретро-модели. Лаконичные босоножки на очень легких ремешках по максимуму открывают ногу, отлично подойдут для пляжа и очень хорошо смотрятся в самой модной сейчас вариации - на маленьком, еле заметном каблуке. Супер удобная альтернатива песочным сланцам и комфортным тапкам.

Они пришли на смену привычным лаковым моделям в черном цвете. Без вычурности и изысков, они хороши как раз именно своей простотой. Можно выбрать дикие расцветки или пастельные тона, острый носок или закругленный. Хайповая модель найдется, например, у Gucci

Переоценить их универсальность сложно. Лучше не доложить в чемодан одну пару роскошных туфель и отгулять в них позже, чем пожертвовать кроссовками. Поездка может обернуться походом в горы, а любимые туфли - дико натереть. К тому же базовые кроссовки могут сочетаться с чем угодно, и даже с платьями - особенно белые.

И чем страннее они будут выглядеть, тем лучше. Олд-скул фурнитура, кожа цветов Советского Союза - выбирайте на плоском ходу или танкетке. Громоздкий внешний вид и широкие ремни отлично впишутся и под юбки всех длин, и под платья, купальник с завышенной талией и даже джинсы. В общем, подо все, чего душа желает. Еще же лучше - “ортопедические” варианты (даже если в действительности они совсем не целебные), такие, которыми раньше дразнили в школе. Но только без носков!

Будь то уже откровенно антикварный цвет или - какое клише - силиконовые налепленные девчачьи сердечки поверх. Древние коричневые цвета, выпендрежные надписи, ремни из клеенки или огромная, как у Gucci, форма - чтобы напоминали неудачную моду тапок из супермаркета. Чем неадекватней, тем лучше.