Кудри и волны

Кудри и волны

На прошедших недавно модных неделях, обозначивших тренды будущему летнему сезону, часто мелькали натуральные кудри, волны и завитки самых разных видов, длины и цветов: крупные локоны, мелкие завитки, небольшие волны или волны разного диаметра, растрепанные волнистые волосы и пушистые расчесанные кудри как облако, с косым пробором и завивающейся челкой - чего только нет, а главное условие при этом разнообразии - натуральность кудрявых и волнистых волос. На показах J.W. Anderson, Marni и Michael Kors кудри моделей оставляли естественными, кажется, что стилисты вообще к ним не прикасались. 

В реальной жизни кудрявые волосы требуют тщательного ухода, чтобы поддержать блестящий и здоровый вид.

В отличие от прямых волос кудри имеют пористую структуру, поэтому они более сухие и склонны пушиться. Придать форму завитку и значительно облегчить жизнь таким волосам поможет бессульфатный шампунь, увлажняющие маски (много увлажняющих масок) и дополнительный несмываемый уход (тоже увлажняющий), а также щадящий режим сушки феном.

Голландская топ-модель Имаан Хаммам с арабскими корнями известна не только экзотическими чертами лица, но также своей роскошной тёмной густой гривой. Со своей львиной копной Имаан выделяется сразу среди прочих, является лицом бренда DKNY, и обошла Беллу Хадид за звание модель года.  

Луисана Гонсалес практически на всех показах выходит с огромной копной кудряшек, иногда просто расчесанных. Лицо бренда Louis Vuitton несколько сезонов подряд и любимица дизайнера Николя Гескьера, 22-летняя доминиканская модель закрыла модный сезон весна-лето’17 с головокружительным успехом, появившись почти на всех главных показах.

Юная модель Иман Перес - муза Жан-Поля Готье и обладательница роскошных струящихся завтиков. Француженка уже успела сняться в фильме и регулярно появляется на разворотах Harper's Bazaar и Vogue.

Певица Соланж Ноулз после продолжительного молчания, осенью выпустила новый альбом и два завораживающих клипа с медитативными танцами и захватывающими дух кадрами. Соланж не уступает своей знаменитой старшей сестре ни в феминизме, ни в нарядах и шикарных волосах. Кажется, весь секрет прически певицы - в расчесанных кудрях и идеально ровно подстриженных концах на манер рыжеволосой Грейс Коддингтон.

Девчонка-сорванец Натали Вестлинг с большими глазами, бесцветными бровями, кукольными чертами лица и огненной копной кудрей совмещает свои любимые занятия: катание на скейте и тусовки с друзьями - вместе с карьерой профессиональной топ-модели и участвует в рекламных кампаниях Louis Vuitton, Miu Miu и Marc Jacobs, а также регулярно появляется на показах то с гофре, то с естественными кудрявыми локонами.