Крис Грикайте

Крис Грикайте

Показ межсезонной коллекции Prada открыла юная россиянка Крис Грикайте

Девушке всего 16, а ей уже прочат большое будущее и яркую карьеру в модельном бизнесе. Прелестная Кристина только за один сезон повторила безоговорочный успех Саши Пивоваровой и Дарьи Вербовой - завораживающая внешность с запоминающейся индивидуальностью не оставила иного выбора модному миру. 

Кристина в одночасье стала звездой модного дома Prada и ранее уже участвовала в показе весенне-летней коллекции бренда. Девушка родом из Омска и только недавно, кажется, ходила в обычную школу в провинциальном городке, а сегодня уже любимица Миуччи Прады. С чередой постоянных показов этот сезон стал для девушки дебютным: Christian Dior, Paco Rabanne, Céline и обложка российского Vogue - если уж старт в 16, то самый громкий в сезоне.

Говорят, Крис похожа на космическую Лилу из фильма "Пятый элемент" - такой же пронзительный взгляд и растрепанное каре, острые скулы, пухлые губы и ультрамодные наряды.

Без макияжа и лоска журнальных фотографий Крис остается простым подростком с необычной прибалтийской фамилией, за тем исключением, правда, что ей открыта дорога в Vogue, а место жительства сменилось на Нью-Йорк.