Силуэт — корсет: Тренд лета 2020

Силуэт — корсет: Тренд лета 2020

Мода настолько циклична, что кое-что, кажется, никогда не выйдет из трендов, например, корсеты. Конечно, с модификациями. Так, корсеты, которые, как мы знаем по истории, принесли девушкам в прошлом немало страданий, теперь вовсе не такие тугие. А романтичные модели были вытеснены готикой, доминантриксом и чёрной кожей. Посмотрим, кто и как интересно стилизовал корсеты на своих подиумах.

Как аксессуар 

По праву законодателем корсетов сейчас можно назвать Dion Lee. В коллекции бренда представлено очень много разных моделей в совершенно разных стилях. Здесь и из кожи цвета топленого молока, и чисто белые интересной формы, и чёрные с полупрозрачной тканью и на косточках. Заверните все, пожалуйста.

Как боди

Знаковая клетка Burberry в этот раз расположилась на совсем не знаковом для бренда корсете. Здесь им удалось объединить классику со сдержанной сексуальностью — получилось красиво. Прямо как нижнее белье для выходов в свет — все, как мы в последнее время особенно любим.

Однако кажется, что тенденцию на корсеты ввели в Dior, причём ещё в 2018 году, когда Мария Грация Кьюри устроила конные скачки в мексиканском концепте. Чёрный корсет оттуда особенно запомнился, а также — корсетные пояса, тоже из угольного цвета кожи. В сочетании с галстуками, они вновь сделали акцент на феминизме, которому следует дизайнер.

Кэжуал 

Очень свежая и стильная, даже немного спортивная вариация корсетов появилась у Charlotte Knowles. Однотонные и без украшений, они сделаны из трикотажа на плотном основании и со структурными вставками. Также в коллекции представлены более чувственные вариации, уже больше напоминающие нижнее белье.

Гламур

Немного корсетной темы было и в осенне-зимней коллекции David Koma. Корсет, напоминающий незаконченный боди, сделан снова в чёрном цвете. С прозрачными вставками и в смелой лаковой коже.

Готика

Готика — вообще фирменный конёк Маккуина, поэтому здесь увидеть корсет было совсем не странно. Более того, Сара Бёртон настолько влилась в идею, что сделала несколько вариация. Так получился ансамбль с клеткой (но не как у Burberry), с огненно-красным — все в чёрной коже, в воздушном платье с узорами, шёлковый из приглушенного розового.