В ожидании лета: Выбираем нарядные платья

Сидя дома взаперти, мы пропускаем целый модный сезон. Но давайте рассмотрим это не как грустное обстоятельство, а как предлог для ещё более стильных и ошеломляющих образов. Голодные до красивой одежды вне дома, уже спешим вдохновить вас на воодушевляющие фасоны — самые красивые платья на лето.

Эстетика моря проявляется в весенне-летней коллекции и в этом платье от Kenzo. Дизайнеры вдохновлялись волнами, рыболовными сетями и даже японскими ныряльщицами. Вследствие чего — невероятно красивые цвета (это же платье есть в огненно-оранжевом, словно подражая золотой рыбке) и потрясающие переливы по подолу и рукавам наряда.

У Rotate хочется выбрать сразу как минимум два. Дорогие цвета переплетаются с дискотечным гламуром, бархатом, интересными материалами и фактурами. Здесь — очень красивые, мягкие и приятные телу шёлк и мохнатое платье-свитер с изящно открытыми плечами. Можно посадить на пояс или носить как есть.

Приглушённо-лимонный наряд Jacquemus особенно красиво смотрится на загорелой коже. Приталенное платье-носок слегка небрежного формата хоть и кажется на первый взгляд слишком расслабленным, но подчеркивает фигуру и выглядит очень изысканно. Здесь везде баланс: открытые плечи, лиф и полностью закрытые ноги. Отличная альтернатива скучной цветовой палитре, которую мы вправе оставить до осени.

Диковинным и ну очень объёмным рукавам в последней SS коллекции Марка Джейкобса уделено много внимания. Летнее платье украшено россыпью крупных цветов ярких оттенков. Воздушная ткань собрана в полупрозрачные аристократичные складки и слегка приталенные фасоны, поэтому в городской среде наряд можно носить с короткой комбинацией.

Сицилийские джунгли от Dolce&Gabbana — это пестрые принты, которых нам не хватает прямо сейчас. Дикая природа, много зелёного, слоны, зебры и много других животных. Расклешенное платье прекрасно сядет на любую фигуру и почти полностью откроет ноги.

Ещё одно «ленивое» платье, которое выглядит роскошно, принадлежит Paris Georgia. Ярко-оранжевый цвет взбесившегося апельсина, скомканные рукава, длина мини и очень женственный лиф. Альтернатива знаменитому «голому» платью, в котором любила гулять Сара Джессика Паркер.